Under 20

1998/1999

a.s. 2016/2017

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

5

BAZAN Federico

1998

 

 

8

RIGODANZO Ruggero

1998

 

 

15

MINESSO Riccardo

1998

 

 

16

MARCOLONGO Saverio

1998

 

 

17

SARROCCO Luigi

1998

 

 

18

BORTOLAMI Marco

1998

 

 

25

BISCARO Francesco

1998

 

 

28

BERTONCELLO Tommaso

1998

 

 

31

DE SALVO Alessandro

1998

 

 

32

PULIN Daniel

1998

 

 

34

MORANDIN Andrea

1998

 

 

36

NALOTTO Marco

1998

 

 

41

SIMONETTO Bernardo

1998

 

 

42

CAPETTA Andrea

1998

 

 

55

GRIGOLIN Massimiliano

1999

 

 

64

PERUZZO Marco

1999

 

 

76

ZARAMELLA Christian

1998

 

 

83

PEGE Alessio

1998

 

 

91

SALMASO Nicolò

1998

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

CELI Michele

Preparatore Atlet.

STELLA Luisa

Dirig. Accomp.

ZAARDI Valter

Assistant Coach

 

Dirig. Accomp.

ROSSATO Sandro

 

 

 

 

 

Calendario

Under 20 maschile - 2a fase - girone Ovest

Download calendario

Girone andata

 

 

 

1

Lu 06/03/17 - 20:00

PALL. EZZELINA

B.A.M BASKET

44-77

PAL. S.E. CARDUCCI Via Don M. Bassani ROMANO D'EZZELINO (VI

2

Lu 13/03/17 - 20:30

B.A.M BASKET

BASKET VALCHIAMPO

52-35

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

3

Ma 21/03/17 - 20:00

TRISSINO PALL.

B.A.M BASKET

33-73

PALESTRA SC. MED. A. FOGAZZARO Via N. Sauro TRISSINO (VI)

4

Lu 27/03/17 - 19:15

PALL. VICENZA 2012

B.A.M BASKET

58-56

PALAZZETTO 'MANZONI' Via A. Manzoni, 1 CREAZZO (VI)

Girone ritorno

 

 

 

1

Lu 03/04/17 - 20:30

B.A.M BASKET

PALL. EZZELINA

64-42

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

2

Lu 10/04/17 - 19:15

BASKET VALCHIAMPO

B.A.M BASKET

41-59

PALASPORT MONDELANGE Via Marmi 6 CHIAMPO (VI)

3

Gi 27/04/17 - 20:30

B.A.M BASKET

TRISSINO PALL.

 

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

4

Lu 01/05/17 - 20:30

B.A.M BASKET

PALL. VICENZA 2012

 

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

Calendario

Under 20 maschile - girone B

Download calendario

Girone andata

 

 

 

1

Lu 17/10/16 - 20:00

PROPACE MORTISE

B.A.M BASKET

65-41

PALAZ. S. DOMENICO SAVIO, Via Cardan, 12 - Mortise - PADOVA

2

Lu 24/10/16 - 20:30

B.A.M BASKET

REDENTORE ESTE

53-51

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

3

Me 21/12/16 - 19:45

PALLAC. LIMENA

B.A.M BASKET

65-43

PALESTRA 'ILARIA ALPI' - Via Verdi, 38 LIMENA (PD)

4

Lu 14/11/16 - 20:30

B.A.M BASKET

B.C. SOLESINO

61-55 d1ts

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

5

Lu 21/11/16 - 19:45

BK AL.Ba. 2015 ADRIA

B.A.M BASKET

31-56

PAL. A. MANZONI - Via Ragazzi del '99, n.28 - ADRIA (Ro)

6

Lu 05/12/16 - 21:00

PALL. LENDINARA

B.A.M BASKET

55-59

Palazzetto dello Sport - Via C. A. Dalla Chiesa LENDINARA (RO)

7

Lu 12/12/16 - 20:30

B.A.M BASKET

PALLAC. NOVENTA

52-62

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

Girone ritorno

 

 

 

1

Lu 19/12/16 - 20:30

B.A.M BASKET

PROPACE MORTISE

45-70

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

2

Ma 10/01/17 - 21:15

REDENTORE ESTE

B.A.M BASKET

55-53

Pal. 'Parrocchia Guizza' - Via Delle Scuole, 5 PADOVA (PD)

3

Lu 16/01/17 - 20:30

B.A.M BASKET

PALLAC. LIMENA

49-68

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

4

Ma 24/01/17 - 19:00

B.C. SOLESINO

B.A.M BASKET

61-62

PALAZZETTO DELLO SPORT - Viale della Liberta' 1 SOLESINO (PD)

5

Gi 16/02/17 - 20:30

B.A.M BASKET

BK AL.Ba. 2015 ADRIA

58-50

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

6

Lu 13/02/17 - 20:30

B.A.M BASKET

PALL. LENDINARA

65-49

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

7

Ma 21/02/17 - 21:15

PALLAC. NOVENTA

B.A.M BASKET

56-42

PALESTRA COMUNALE – via XXV Aprile – NOVENTA PAD.NA (Pd)