Under 20

1999/2000

a.s. 2018/2019

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

4

MONOLACHE Cristian

1999

Ala

 

6

SADOCCO Mario

2000

Ala

 

7

TYLI Brendon

1999

Ala

 

9

GARBO Ismaele

2000

Ala

 

10

TAVELLA Riccardo

2000

Centro

 

20

SCIABICA Francesco

2000

Guardia

 

25

DORIGO Mattia

2000

Guardia

 

37

DONA' Andrea

1999

Ala

 

38

DE SALVO Lorenzo

2000

Play

 

44

CARPANESE Andrea

1999

Play

 

75

PEGE Davide

2000

Guardia

 

85

BRUGNARA Alberto

2000

Guardia

 

86

BELLATO Pietro

2000

Guardia

 

90

MORO Dennis

2000

Ala

 

92

PASQUALIN Carlo

2000

Guardia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

BICCHIERI Pietro

Preparatore Atlet.

MANCINI Andrea

Dirig. Accomp.

 

Assistant Coach

 

Dirig. Accomp.

 

 

 

 

 

Calendario

Under 20 maschile - girone OVEST

Download calendario

Girone andata

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

15-16/10/2018

TURNO Di

RIPOSO

 

 

2

Lun. 22/10/18 21:00

B.A.M BASKET

RONCAGLIA BASKET

53 - 65

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

3

Lun. 29/10/18 20:30

MONSELICE BASKET

B.A.M BASKET

Rinv.

PALASPORT via Carrubbio, 134 MONSELICE (Pd)

4

Lun. 05/11/18 21:00

B.A.M BASKET

BASKET RIVIERA

74 - 78

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

5

Lun. 12/11/18 20:00

DOLO DOLPHINS

B.A.M BASKET

62 - 61

PALESTRA IST. GALILEI via C. Frasio n. 25 - DOLO (Ve)

6

Lun. 19/11/18 21:00

B.A.M BASKET

UNION VIGONZA

49 - 60

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

7

Lun. 26/11/18 21:00

B.A.M BASKET

BASKET SALZANO '03

 

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

8

Lun. 03/12/18 21:00

B.A.M BASKET

B.C. SOLESINO

 

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

9

Lun. 10/12/18 21:00

B.A.M BASKET

PALLAC. SPINEA

 

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

Girone ritorno

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

 17-18/12/2018

TURNO Di

RIPOSO

 

 

2

Mar. 08/01/19 19:30

RONCAGLIA BASKET

B.A.M BASKET

 

PALAZZETTO 5 CERCHI viale dello sport - POLVERARA (Pd)

3

Lun. 14/01/19 21:00

B.A.M BASKET

MONSELICE BASKET

 

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

4

Mar. 22/01/19 20:00

BASKET RIVIERA

B.A.M BASKET

 

PALAZZETTO ARCOBALENO via Roverelli n. 16 - FOSSO' (Ve)

5

Lun. 28/01/19 21:00

B.A.M BASKET

DOLO DOLPHINS

 

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

6

Lun. 04/02/19 21:00

UNION VIGONZA

B.A.M BASKET

 

ARCOSTRUTTURA VIGONZA via Molino n. 19 – VIGONZA (Pd)

7

Lun. 11/02/19 21:00

BASKET SALZANO '03

B.A.M BASKET

 

PALAPM via Marconi Zona impianti sportivi - SALZANO (Ve)

8

Mar. 19/02/19 19:00

B.C. SOLESINO

B.A.M BASKET

 

PALAZZETTO DELLO SPORT - Viale della Liberta' 1 SOLESINO (PD)

9

Mar. 26/02/19 21:00

PALLAC. SPINEA

B.A.M BASKET

 

PALESTRA PASCOLI via Pascoli n. 33 - SPINEA (Ve)