Under 18 Silver

2001/2002

a.s. 2018/2019

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

4

POGGI Giovanni

2002

 

 

5

BANINO Lorenzo

2002

 

 

7

POZZATO Lorenzo

2002

 

 

23

RIGONI Samuele

2003

 

 

29 MEZZACASA Silvio 2002

 

 

34

SIGNORILE Nicolò

2003

 

 

39

BERNHARD Alessandro

2002

 

 

46

GOMIERO Giovanni

2002

 

 

47

GERVASO Vittorio

2002

 

 

49 FANTON Filippo 2002

 

 

55

NALESSO Pierpaolo

2001

 

 

60

FERRARESE Matteo

2002

 

 

61

ALEXEI Vasile

2001

 

 

77

DONOLA Francesco

2001

 

 

80

BRUNINO Fabian Leopoldo

2001

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

ANSELMI Alberto

Preparatore Atlet.

STELLA Luisa

Dirig. Accomp.

MARAGOTTO M. Lucia

Assistant Coach

 

Dirig. Accomp.

BONELLO Chiara

Addetto Arbitri

 

 

 

   

Calendario

Under 18 maschile Silver - girone BETA

FORMULA

CALENDARIO

Girone andata

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Sab. 23/02/19 16:00

PALLAC. VIGODARZERE

B.A.M BASKET

42 - 40

PALACERTOSA via Certosa - VIGODARZERE (PD)

2

Sab. 02/03/19 17:00

B.A.M BASKET

PALLAC. NOVENTA

49 - 43

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

3

Dom. 10/03/19 17:00

U.S. ARCELLA

B.A.M BASKET

56 - 59

PALESTRA BARION via L. Bressan n. 3 - PADOVA

4

Sab. 16/03/19 17:00

B.A.M BASKET

I FROGS

20 - 0

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

Girone ritorno

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Sab. 23/03/19 19:15

B.A.M BASKET

PALLAC. VIGODARZERE

48 - 57

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

2

Sab. 30/03/19 18:30

PALLAC. NOVENTA

B.A.M BASKET

65 - 67

PALESTRA COMUNALE via XXV Aprile – NOVENTA PADOVANA (Pd)

3

Dom. 07/04/19 11:00

B.A.M BASKET

U.S. ARCELLA

54 - 57

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

4

Dom. 14/04/19 15:30

I FROGS

B.A.M BASKET

34 - 58

ARCOSTRUTTURA VIGONZA via Molino n. 19 – VIGONZA (Pd)

   

Calendario

Under 18 maschile Silver - girone SUD

FORMULA

CALENDARIO

Girone andata

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Dom. 14/10/18 11:00

BATTAGLIA TERME

B.A.M BASKET

48 - 46

PALASPORT M. MORELLI via Traverso, 48 - CONSELVE (Pd)

2

Dom. 21/10/18 11:00

B.A.M BASKET

UNIONE BK PADOVA

31 - 93

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

3

Dom. 28/10/18 11:00

B.A.M BASKET

DON BOSCO ARCOBAL.

57 - 59

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

4

Sab. 03/11/18 17:30

B.A.M BASKET

SCUOLA BK POLESINE

50 - 69

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

5

Sab. 10/11/18 18:00

B.A.M BASKET

REDENTORE ESTE

40 - 70

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

6

Dom. 18/11/18 18:00

SCUOLA BK PD SUD

B.A.M BASKET

62 - 50

PALASPORT GIGI GAZZABIN via Torino n. 2/a – ALBIGNASEGO (PD)

7

Dom. 25/11/18 09:00

B.A.M BASKET

U.S.M.I. BASKET

53 - 70

PALASPORT via Vittorino da Feltre n. 1 - ABANO TERME (Pd)

Girone ritorno

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Sab. 01/12/18 17:30

B.A.M BASKET

BATTAGLIA TERME

60 - 54

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

2

Sab. 15/12/18 16:00

UNIONE BK PADOVA

B.A.M BASKET

91 - 35

PALESTRA SANTI ANGELI via delle scuole 5 - PADOVA

3

Sab. 12/01/19 16:15

DON BOSCO ARCOBAL.

B.A.M BASKET

68 - 73

PALASPORT DON BOSCO via Forcellini - PADOVA

4

Dom. 20/01/19 11:00

SCUOLA BK POLESINE

B.A.M BASKET

72 - 55

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

5

Dom. 27/01/19 11:00

REDENTORE ESTE

B.A.M BASKET

70 - 38

PALESTRA I.T.I.S. EUGANEO via Borgofuro, 6 – ESTE (PD)

6

Sab. 02/02/19 17:30

B.A.M BASKET

SCUOLA BK PD SUD

56 - 63

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

7

Sab. 09/02/19 16:00

U.S.M.I. BASKET

B.A.M BASKET

73 - 70

PALESTRA COMUNALE via Lucca 48 - PADOVA (PD)