Under 18 Gold

2002/2003

a.s. 2019/2020

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

5

BANINO Lorenzo

2002

 

 

9

PASQUALIN Pietro

2003

 

 

10

POGGI Giovanni

2002

 

 

11

RAMBALDO Andrea

2003

 

 

17

MENEGAZZO Federico

2002

 

 

23

RIGONI Samuele

2003

 

 

26

FRANCESCHETTI Riccardo

2004

 

 

29 MEZZACASA Silvio 2002

 

 

33

SIGNORILE Nicolò

2003

 

 

47

PERUZZO Adriano

2003

 

 

51

BRIGO Giacomo

2003

 

 

52

SALVO Tommaso

2004

   

58

ZARAMELLA Alberto

2003

 

 

70

FERRARESE Matteo

2002

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

IMBIMBO Nicola

Preparatore Atlet.

STELLA Luisa

Dirig. Accomp.

BONELLO Chiara

Assistant Coach

 

Dirig. Accomp.

PASQUALIN Alberto

Dirig. Accomp.

MARAGOTTO M. Lucia

   

 

Calendario

Under 18 maschile Gold - girone C

FORMULA

CALENDARIO

Girone andata

 

 

 

1

gio. 10/10/2019

20:30

B.A.M BASKET

RONCAGLIA BASKET

62 - 104

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

2

mer. 16/10/2019

19:30

PALLAC. VIGODARZERE

B.A.M BASKET

56 - 49

PALACERTOSA via Certosa - VIGODARZERE (PD)

3

gio. 24/10/2019

20:30

B.A.M BASKET

REDENTORE ESTE

70 - 84

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

4

mer. 30/10/2019

19:15

U.S. ARCELLA

B.A.M BASKET

65 - 58

PAL. BARION via L. Bressan n. 3 – PADOVA

5

lun. 04/11/2019

21:00

VIRTUS BK ACADEMY

B.A.M BASKET

81 - 39

PALESTRA COMUNALE via Rovigo, 1 - RUBANO (Pd)

6

gio. 14/11/2019

20:30

B.A.M BASKET

PIOVESE PALLAC.

74 - 71

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

7

sab. 23/11/2019

19:30

PATAVIUM BASKET

B.A.M BASKET

95 - 39

PALAZZETTO CÀ RASI via Cà Rasi n. 2/b - PADOVA (PD)

8

gio. 28/11/2019

20:30

B.A.M BASKET

LIMENA PALLAC.

58 - 65

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

9

mer. 04/12/2019

19:30

ENERGY BASKETBALL

B.A.M BASKET

89 - 58

PALESTRA COMUNALE via Olimpiadi n. 25/a – MASERA’ DI PADOVA

10

 11-12/12/2019

 

Turno

 di riposo

 

 

11

mer. 18/12/2019

19:30

NOVENTA PALLAC.

B.A.M BASKET

81 - 76

PALESTRA COMUNALE via XXV Aprile – NOVENTA PADOVANA (Pd)

Girone ritorno

 

 

 

1

gio. 09/01/2020

20:00

RONCAGLIA BASKET

B.A.M BASKET

71 - 78 

PALESTRA COMUNALE via Don Orione - PONTE SAN NICOLO' - (PD)

2

gio. 16/01/2020

20:30

B.A.M BASKET

PALLAC. VIGODARZERE

65 - 70

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

3

mar. 21/01/2020

19:00

REDENTORE ESTE

B.A.M BASKET

69 - 52

PALESTRA I.T.I.S. EUGANEO via Borgofuro, 6 – ESTE (PD)

4

gio. 30/01/2020

19:00

B.A.M BASKET

U.S. ARCELLA

72 - 41

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

5

gio. 06/02/2020

21:00

B.A.M BASKET

VIRTUS BK ACADEMY

64 - 96

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

6

mar. 11/02/2020

19:30

PIOVESE PALLAC.

B.A.M BASKET

77 - 62

PALAJUNIOR Borgo Rossi – v. Bernardo Da Piove 16 - PIOVE D/ SACCO

7

gio. 20/02/2020

20:30

B.A.M BASKET

PATAVIUM BASKET

74 - 66

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

8

mar. 25/02/2020

20:00

LIMENA PALLAC.

B.A.M BASKET

Rinv

PALESTRA ILARIA ALPI via Verdi n. 38 – LIMENA (PD)

9

gio. 05/03/2020

20:30

B.A.M BASKET

ENERGY BASKETBALL

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

10

11-12/03/2020

 

Turno

 di riposo

 

 

11

gio. 19/03/2020

20:30

B.A.M BASKET

NOVENTA PALLAC.

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)