Under 18 Gold

 1999/2000

a.s. 2016/2017

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

6

SADOCCO Mario

2000

 

 

7

TYLI Brendon

1999

 

 

9

PASQUALIN Carlo

2000

 

 

10

TAVELLA Riccardo

2000

 

 

13

FRANCESE Leonardo

2000

 

 

14

DE SALVO Lorenzo

2000

 

 

20

FRACASSO Matteo

2000

 

 

48

MENORELLO Ettore

2000

 

 

71

BALDOIN Manuel S.

2000

 

 

75

PEGE Davide

2000

 

 

78

BENATO Leonardo

2000

 

 

85

BRUGNARA Alberto

2000

 

 

86

BELLATO Pietro

2000

 

 

90

MORO Dennis

2000

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

BRIGO Damiano

Preparatore Atlet.

MANCINI Andrea

Addetto Arbitri

 

Assistant Coach

 

Dirig. Accomp.

PASQUALIN Alberto

 

 

 

 

Calendario

Under 18 maschile - girone Gold

Download calendario

           

Girone andata

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Sa 01/10/16 - 19:00

PALL. LENDINARA

B.A.M BASKET

38-71

Palazzetto dello Sport - Via C. A. Dalla Chiesa LENDINARA (RO)

2

Sa 08/10/16 - 19:30

B.A.M BASKET

SCUOLA BK POLESINE

78-58

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

3

Sa 15/10/16 - 18:30

PALL. PIOVESE

B.A.M BASKET

58-53

PALAJUNIOR B.go Rossi v. Bernardo Da Piove 16 - PIOVE D/ SACCO

4

Sa 22/10/16 - 17:00

B.A.M BASKET

PETRARCA BASKET

71-57

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

5

Do 30/10/16 - 11:15

I FROGS

B.A.M BASKET

55-42

PALESTRA COMUNALE - Via Don Orione PONTE SAN NICOLO' (PD)

6

Sa 05/11/16 - 17:00

B.A.M BASKET

CITTADELLA CUBS

65-71

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

7

Sa 12/11/16 - 17:45

PALLAC. LIMENA

B.A.M BASKET

67-47

PALESTRA 'ILARIA ALPI' - Via Verdi, 38 LIMENA (PD)

8

Do 20/11/16 - 11:15

B.A.M BASKET

PROPACE MORTISE

55-71

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

9

Lu 28/11/16 - 21:00

B.A.M BASKET

PALL. MESTRINO A

36-61

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

10

Do 04/12/16 - 11:00

B.C. SOLESINO

B.A.M BASKET

64-60

PALAZZETTO DELLO SPORT - Viale della Liberta' 1 SOLESINO (PD)

11

Sa 10/12/16 - 19:30

B.A.M BASKET

PALLAC. VIGODARZERE

50-66

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

12

Sa 17/12/16 - 16:30

U.S. ARCELLA

B.A.M BASKET

59-56

Palestra L. P. Barion - Via L. Bressan, 3 - Loc.Arcell PADOVA (PD)

13

Lu 23/01/17 - 21:00

B.A.M BASKET

VIL.TO.SA. BASKET

55-44

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

Girone ritorno

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Do 08/01/17 - 17:00

B.A.M BASKET

PALL. LENDINARA

62-52

Palazzetto dello Sport - Via C. A. Dalla Chiesa LENDINARA (RO)

2

Ve 13/01/17 - 19:00

SCUOLA BK POLESINE

B.A.M BASKET

51-67

Palazzetto dello Sport Via Don Sambo, 11 ROSOLINA (RO)

3

Sa 21/01/17 - 17:00

B.A.M BASKET

PALL. PIOVESE

79-66

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

4

Me 15/03/17 - 20:30

PETRARCA BASKET

B.A.M BASKET

67-71 dts

PALESTRA SALBORO - Via Ponchia 1/a loc. Salboro - PADOVA

5

Sa 04/02/17 - 19:30

B.A.M BASKET

I FROGS

49-67

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

6

Sa 11/02/17 - 18:00

CITTADELLA CUBS

B.A.M BASKET

53-61

PALESTRA MANTEGNA Piazzale Friuli – CITTADELLA (PD)

7

Sa 18/02/17 - 19:00

B.A.M BASKET

PALLAC. LIMENA

48-53

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

8

Do 26/02/17 - 15:00

PROPACE MORTISE

B.A.M BASKET

78-66

PALAZZ. S. DOMENICO SAVIO, Via Cardan, 12 - Mortise - PADOVA

9

Do 05/03/17 - 11:30

PALL. MESTRINO A

B.A.M BASKET

84-53

Palestra S.E. De Amicis - Via S.G. Battista Loc. Lissaro MESTRINO (PD)

10

Do 12/03/17 - 11:15

B.A.M BASKET

B.C. SOLESINO

61-65

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

11

Do 19/03/17 - 11:00

PALLAC. VIGODARZERE

B.A.M BASKET

58-47

PALACERTOSA - Via Certosa VIGODARZERE (PD)

12

Sa 25/03/17 - 17:00

B.A.M BASKET

U.S. ARCELLA

32-60

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

13

Sa 01/04/17 - 18:00

VIL.TO.SA. BASKET

B.A.M BASKET

47-74

PALESTRA POLIF. - Via XI Febbraio – VILLATORA di SAONARA