Under 16

 2001

a.s. 2016/2017

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

21

PEGGE Tobia

2001

 

 

30

PIERINI Luca

2001

 

 

33

PEGGIATO Andrea

2001

 

 

43

VALENTINI Filippo

2001

 

 

47

GIRARDELLO Mattia

2001

 

 

50

DONOLA Francesco

2001

 

 

59

MENEGAZO Federico

2002

 

 

60

FERRARESE Matteo

2002

 

 

61

ALEXEI Vasile

2001

 

 

69

PORTANTIOLO Matteo

2001

 

 

70

FALTINELLI Daniele

2001

 

 

77

PIZZELLA Enea

2001

 

 

80

BRUNINO F. Leopoldo

2001

 

 

81

PACCAGNELLA Filippo

2001

 

 

87

GNESOTTO Riccardo

2001

 

 

88

PALLOTTA Andreas

2001

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

BRIGO Damiano

Preparatore Atlet.

MANCINI Andrea

Dirig. Accomp.

FALTINELLI Raniero

Assistant Coach

 

Addetto Arbitri

 

Dirig. Accomp.

FERRARESE Andrea

 

 

Calendario

Under 16 maschile - Fase Reg. - Gir. Magenta

Download calendario

Gara unica

 

 

 

1

Sa 29/04/17 - 17:00

BK LAB VALDOBB.

B.A.M BASKET

38-50

Palestra ' PALAPACE' Via Della Pace, 50 CORNUDA (TV)

2

Do 07/05/17 - 18:00

VIRTUS ISOLA

B.A.M BASKET

65-45

PALAZZETTO - Viale Europa ERBE' (VR)

3

Sa 13/05/17 - 18:30

B.A.M BASKET

OLIMPIA CAMPOSAMP.

68-64

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

   

Calendario

Under 16 maschile - girone C - Fase Orologio

Download calendario

Gara unica

 

 

 

1

Do 05/03/17 - 15:15

PALL. VIRTUS CAVE

B.A.M BASKET

47-57

Pal. Istituto 'Einaudi' - Via Marcanova, 10 PADOVA (PD)

2

Do 12/03/17 - 09:00

B.A.M BASKET

MONSELICE BASKET

84-37

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

3

Ma 21/03/17 - 18:00

PATAVIUM BASKET

B.A.M BASKET

64-57

PALAZZETTO CA' RASI - Via Ca' Rasi 2/b PADOVA (PD)

4

Do 26/03/17 - 11:00

B.A.M BASKET

VIL.TO.SA. BASKET

89-48

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

5

Do 02/04/17 - 11:00

B.A.M BASKET

SCUOLA BK POLESINE

48-53

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

6

Do 09/04/17 - 11:00

PALL. PIOVESE

B.A.M BASKET

45-35

PALAJUNIOR B.go Rossi v. Bernardo Da Piove 16 - PIOVE D/ SACCO

   

Calendario

Under 16 maschile - girone C

Download calendario

           

Girone andata

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Sa 08/10/16 - 17:00

B.A.M BASKET

SCUOLA BK POLESINE

44-42

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

2

Do 16/10/16 - 11:15

PALL. VIRTUS CAVE

B.A.M BASKET

64-44

Pal. Istituto 'Einaudi' - Via Marcanova, 10 PADOVA (PD)

3

Sa 22/10/16 - 19:30

B.A.M BASKET

VIL.TO.SA. BASKET

66-52

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

4

Do 30/10/16 - 15:00

SELVAZZANO BASKET

B.A.M BASKET

57-58

Palasport 'A. Ceron' - Via Euganea, 51 SELVAZZANO DENTRO (PD)

5

Do 06/11/16 - 11:30

PATAVIUM BASKET

B.A.M BASKET

70-54

PALESTRA SALBORO - Via Ponchia 1/a loc. Salboro - PADOVA

6

Do 13/11/16 - 11:15

B.A.M BASKET

MONSELICE BASKET

46-52

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

7

Sa 19/11/16 - 18:00

PALLAC. VIGODARZERE

B.A.M BASKET

67-42

PALACERTOSA - Via Certosa VIGODARZERE (PD)

8

Do 27/11/16 - 11:00

PALL. PIOVESE

B.A.M BASKET

58-49

PALAJUNIOR B.go Rossi v. Bernardo Da Piove 16 - PIOVE D/ SACCO

9

Sa 03/12/16 - 16:45

U.S. ARCELLA

B.A.M BASKET

42-58

Palestra L. P. Barion - Via L. Bressan, 3 - Loc.Arcell PADOVA (PD)

Girone ritorno

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Ma 14/02/17 - 19:00

SCUOLA BK POLESINE

B.A.M BASKET

47-49

Palazzetto dello Sport Via Don Sambo, 11 ROSOLINA (RO)

2

Do 18/12/16 - 11:00

B.A.M BASKET

PALL. VIRTUS CAVE

34-48

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

3

Do 08/01/17 - 11:30

VIL.TO.SA. BASKET

B.A.M BASKET

85-67

PALESTRA POLIF. - Via XI Febbraio – VILLATORA di SAONARA

4

Do 15/01/17 - 14:30

B.A.M BASKET

SELVAZZANO BASKET

 58-45

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

5

Sa 21/01/17 - 19:15

B.A.M BASKET

PATAVIUM BASKET

57-76

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

6

Do 29/01/17 - 10:30

MONSELICE BASKET

B.A.M BASKET

51-53

Palazzetto dello Sport - Via Carrubbio, 134 MONSELICE (PD)

7

Sa 04/02/17 - 17:00

B.A.M BASKET

PALLAC. VIGODARZERE

43-72

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

8

Do 12/02/17 - 11:00

B.A.M BASKET

PALL. PIOVESE

40-63

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

9

Sa 18/02/17 - 16:30

B.A.M BASKET

U.S. ARCELLA

66-31

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)