Under 15

2002

a.s. 2016/2017

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

6

CASADEI Pietro

2002

 

 

7

POZZATO Lorenzo

2002

 

 

8

GERVASO Vittorio

2002

 

 

14

MASIERO Emanuele

2002

 

 

27

VERONESE Daniele

2002

 

 

29 MEZZACASA Silvio 2002

 

 

39

POGGI Giovanni

2002

 

 

46

GOMIERO Giovanni

2002

 

 

51

DE VIETRO Edoardo

2002

 

 

52 GALLO Alessandro

2002

 

 

54

NOVENTA Gianmaria

2002

 

 

57

BRIGO Giacomo

2003

 

 

62

SILVESTRI Guido

2002

 

 

63

VASILKOV Vladislav

2002

 

 

65

JAIDI Amen Allah

2002

 

 

74 SAVIN Gianluca 2002

 

 

82

BANINO Lorenzo

2002

 

 

89

NORBIATO Nicola

2002

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

ANSELMI Alberto

Preparatore Atlet.

STELLA Luisa

Dirig. Accomp.

GOMIERO Andrea

Assistant Coach

 

Dirig. Accomp.

BONELLO Chiara

Dirig. Accomp.

MARAGOTTO M. Lucia

 

 

Calendario

Under 15 m. - Tr. Primavera - girone Milos

Download calendario

Gara unica

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Sa 27/05/17 - 18:00

CITTADELLA CUBS

B.A.M BASKET

 

PALESTRA MANTEGNA Piazzale Friuli – CITTADELLA (PD)

2

Do 30/04/17 - 18:30

B.A.M BASKET

SCUOLA BK PD SUD

47-56

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

3

Do 14/05/17 - 11:00

CONSELVE BASKET

B.A.M BASKET

52-49

Pal.to dello Sport 'M.Morelli' - Via Traverso, 48 CONSELVE (PD)

4

20-21/05/2017

 Turno

di riposo

4

Do 28/05/17 - 17:30

ARACELI ARDENS

B.A.M BASKET

 

Pal. Istituto 'Einaudi' - Via Marcanova, 10 PADOVA (PD)

Calendario

Under 15 m. - 2a fase - girone "B"

Download calendario

Girone andata

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Sa 11/02/17 - 19:00

U.S. ARCELLA

B.A.M BASKET

 9-97

PALESTRA BARION via L. Bressan n. 3 - PADOVA

2

Do 19/02/17 - 11:00

DON BOSCO ARCOB.

B.A.M BASKET

28-52

PALASPORT DON BOSCO - Via Forcellini - PADOVA (PD)

3

Ve 24/02/17 - 19:00

ARACELI ARDENS

B.A.M BASKET

61-45

PALESTRA IST. SCALCERLE via delle Cave n. 174 - PADOVA

4

Do 05/03/17 - 09:00

CITTADELLA CUBS

B.A.M BASKET

59-56

PALESTRA MANTEGNA Piazzale Friuli – CITTADELLA (PD)

Girone ritorno

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Do 12/03/17 - 11:00

B.A.M BASKET

U.S. ARCELLA

30-41

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

2

Do 19/03/17 - 14:30

B.A.M BASKET

DON BOSCO ARCOB.

55-33

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

3

Do 26/03/17 - 11:00

B.A.M BASKET

ARACELI ARDENS

35-50

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

4

Do 09/04/17 - 16:00

B.A.M BASKET

CITTADELLA CUBS

56-55

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

Calendario

Under 15 maschile - girone Arancio

Download calendario

Girone andata

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Do 09/10/16 - 11:00

B.A.M BASKET

SCUOLA BK PD SUD

54-56

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

2

Do 16/10/16 - 10:45

CONSELVE BASKET

B.A.M BASKET

57-63

Pal.to dello Sport 'M.Morelli' - Via Traverso, 48 CONSELVE (PD)

3

Do 23/10/16 - 11:15

B.A.M BASKET

SCUOLA BK POLESINE

39-37

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

4

Do 30/10/16 - 11:00

NUOVO BK ROVIGO

B.A.M BASKET

55-59

PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)

5

Lu 07/11/16 - 19:45

PALL. PIOVESE

B.A.M BASKET

88-37

PALAJUNIOR B. Rossi v. Bernardo Da Piove 16 - PIOVE D/ SACCO

6

Sa 12/11/15 - 17:00

B.A.M BASKET

BASKET S.ELENA

26-81

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

7

19-20/11/16

 Turno

di riposo

Girone ritorno

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Do 27/11/16 - 11:30

SCUOLA BK PD SUD

B.A.M BASKET

69-36

PAL. COMUNALE - Via Olimpiadi, 25/a MASERA' DI PADOVA (PD)

2

Do 04/12/16 - 11:15

B.A.M BASKET

CONSELVE BASKET

59-61

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

3

Gi 26/01/17 - 19:00

SCUOLA BK POLESINE

B.A.M BASKET

43-37

Palazzetto dello Sport Via Don Sambo, 11 ROSOLINA (RO)

4

Do 18/12/16 - 11:00

B.A.M BASKET

NUOVO BK ROVIGO

81-28

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

5

Sa 07/01/17 - 17:00

B.A.M BASKET

PALL. PIOVESE

54-57

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

6

Do 15/01/17 - 11:00

BASKET S.ELENA

B.A.M BASKET

56-43

PALAZZETTO DELLO SPORT - Viale della Liberta' 1 SOLESINO (PD)

7

21-22/01/17

 Turno

di riposo