Under 15 Gold

 2004

a.s. 2018/2019

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

6

BAGHERI Tommaso

2004

 

 

15

MEZZACASA Giulio

2004

 

 

17

SIGNORELLI Bilal

2004

 

 

18

TOGNON Francesco

2004

 

 

24

BALDON Sebastiano

2004

 

 

26

FRANCESCHETTI Riccardo

2004

 

 

32

VANNUCCI Marco

2004

 

 

36

ABADIANNI Giacomo

2004

 

 

48

RIGHETTI Marco

2004

 

 

52

SALVO Tommaso

2004

 

 

54

SEDUSI Alessandro

2004

 

 

62

TRENTIN Alesandro

2004

 

 

68

PENGO Edoardo

2004

 

 

72

BERTUZZO Edoardo

2004

 

 

84

GRECO Alessandro

2004

 

 

92

MUSAH Omar

2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

FALTINELLI Filippo

Preparatore Atlet.

LOLLI Enrico

Dirig. Accomp.

 

Assistant Coach

 

Addetto Arbitri

 

Dirig. Accomp.

 

    Dirig. Accomp.

 

Addetto Arbitri

 

 

 

Calendario

Under 15 m. Gold - girone EST

Download calendario

           

Girone andata

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Dom. 14/10/18 11:00

B.A.M BASKET

BASKET RIVIERA

58 - 99

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

2

Dom. 21/10/18 11:00

PALL. FAVARO VENETO

B.A.M BASKET

86 - 32

PALESTRA RODARI via Claudia n. 6 - FAVARO VENETO (Ve)

3

Sab. 27/10/18 18:30

CASTELLANA BASKET

B.A.M BASKET

69 - 38

PAL. SCUOLA MARCONI via Gazzato n. 6  - CIPRESSINA - MESTRE (Ve)

4

Sab. 10/11/18 19:00

B.A.M BASKET

LEONCINO BK ACADEMY

57 - 66

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

5

Dom. 18/11/18 11:15

PALLAC. PIOVESE

B.A.M BASKET

56 - 46

PALAJUNIOR Borgo Rossi – v. Bernardo Da Piove 16 - PIOVE D/ SACCO

6

Sab. 24/11/18 19:00

B.A.M BASKET

PALLAC. SPINEA

52 - 63

PALASPORT via Vittorino da Feltre n. 1 - ABANO TERME (Pd)

7

Sab. 01/12/18 17:45

AP CASTELFRANCO 1952

B.A.M BASKET

81 - 25

PALESTRA I.P.S.I.A.  via Avenale n. 7 - CASTELFRANCO VENETO (Tv)

8

Sab. 15/12/18 19:00

B.A.M BASKET

CITTADELLA CUBS

49 - 67

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

9

Dom. 23/12/18 11:30

SALZANO '03 BASKET

B.A.M BASKET

 

PALAPM via Marconi Zona impianti sportivi - SALZANO (Ve)

10

Sab. 12/01/19 19:00

B.A.M BASKET

UNIVERSO TREVISO

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

11

Dom. 20/01/19 11:00

VIGOR CONEGLIANO

B.A.M BASKET

 

PALASPORT via Filzi n. 32 - CONEGLIANO (Tv)

12

Sab. 26/01/19 19:00

B.A.M BASKET

PALLAC. RUBANO

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

13

Sab. 02/02/19 18:30

PALL. VIRTUS LIDO

B.A.M BASKET

 

 PAL. COM.LE OLIVI v. Malamocco, 14 - LIDO DI VENEZIA (Ve)

Girone ritorno

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Sab. 09/02/19 18:00

BASKET RIVIERA

B.A.M BASKET

 

PALAZZETTO ARCOBALENO Via Roverelli n.16 - FOSSO' (VE)

2

Sab. 16/02/19 19:00

B.A.M BASKET

PALL. FAVARO VENETO

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

3

Sab. 23/02/19 19:00

B.A.M BASKET

CASTELLANA BASKET

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

4

Sab. 09/03/19 19:30

LEONCINO BK ACADEMY

B.A.M BASKET

 

PALESTRA A. VOLTA via Asseggiano n. 49/E - MESTRE (Ve)

5

Sab. 16/03/19 19:00

B.A.M BASKET

PALLAC. PIOVESE

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

6

Sab. 23/03/19 17:30

PALLAC. SPINEA

B.A.M BASKET

 

PALESTRA PASCOLI via Pascoli n. 37 - SPINEA (Ve)

7

Dom. 31/03/19 11:00

B.A.M BASKET

AP CASTELFRANCO 1952

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

8

Sab. 06/04/19 18:15

CITTADELLA CUBS

B.A.M BASKET

 

PALESTRA MANTEGNA piazzale Friuli – CITTADELLA (PD)

9

Dom. 14/04/19 11:00

B.A.M BASKET

SALZANO '03 BASKET

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

10

Sab. 27/04/19 17:00

UNIVERSO TREVISO

B.A.M BASKET

 

CENTRO SPORTIVO LA GHIRADA 2 via Nascimben n. 1 - TREVISO

11

Sab. 04/05/19 19:00

B.A.M BASKET

VIGOR CONEGLIANO

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

12

Dom. 12/05/19 15:00

PALLAC. RUBANO

B.A.M BASKET

 

PALESTRA COMUNALE via Rovigo n. 1 - RUBANO (Pd)

13

Sab. 18/05/19 19:00

B.A.M BASKET

PALL. VIRTUS LIDO

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)