Under 14 elite

2006

a.s. 2019/2020

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

12

CARPANESE Marco

2007

 

 

18

FAVARO Nicolò

2006

 

 

24

BRESSANIN Angelo I.A

2006

 

 

25

CONSIGLIO Riccardo

2006

 

 

27

ONGARATO Alessandro

2006

 

 

37

TASINATO Alberto

2006

 

 

38

CERESOLI Alberto

2006

 

 

39

DE SALVO Luca

2006

 

 

41

DORIO Luca

2006

 

 

43

TONIOLO Gilberto

2007

 

 

50

VARETTO Simone

2007

 

 

59

DAL CORSO Filippo

2006

 

 

63

BATTISTI Matteo

2006

 

 

90

CONTATO Samuel

2006

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

IMBIMBO Nicola

Preparatore Atlet.

 

Dirig. Accomp.

 

Assistant Coach

 

Dirig. Accomp.

CERESOLI Manuel

Addetto Arbitri

 

 

 

Calendario

Under 14 elite m. - 2a fase - gir.  PONENTE

FORMULA

CALENDARIO

           

Girone andata

 

 

 

1

gio. 12/03/2020

19:00

B.A.M BASKET

BUSTER VERONA

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

2

dom. 08/03/2020

10:00

VIPERS VIGASIO

B.A.M BASKET

 

PALAZZETTO COMUNALE via Alzeri, 1 - VIGASIO (VR)

3

sab. 14/03/2020

17:00

B.A.M BASKET

SCUOLA BK PADOVA SUD

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

4

dom. 05/04/2020

16:45

EUROPA BOLZANO

B.A.M BASKET

 

SCUOLA MEDIA ADA NEGRI viale Druso 289/f - BOLZANO/BOZEN (BZ)

Girone ritorno

 

 

 

1

sab. 18/04/2020

18:00

BUSTER VERONA

B.A.M BASKET

 

Centro CONSOLINI Via Ascari 1 (Zona Basso Acquar) - VERONA

2

dom. 26/04/2020

16:00

B.A.M BASKET

VIPERS VIGASIO

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

3

dom. 10/05/2020

15:30

SCUOLA BK PADOVA SUD

B.A.M BASKET

 

PALASP. GIGI GAZZABIN via Torino n. 2/a – ALBIGNASEGO (PD)

4

sab. 16/05/2020

19:00

B.A.M BASKET

EUROPA BOLZANO

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

 

 

 

 

 

 

 

 

Calendario

Under 14 elite m. - girone  C

FORMULA

CALENDARIO

           

Girone andata

 

 

 

1

dom. 20/10/2019

18:00

HORUS BASKET

B.A.M BASKET

77 - 34

PAL. ISTITUTO EINAUDI via Marcanova n. 10 - PADOVA

2

gio. 07/11/2019

19:00

B.A.M BASKET

VIRTUS BK ACADEMY

38 - 89

PALABERTA  via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

3

sab. 09/11/2019

17:00

B.A.M BASKET

OXYGEN BASSANO

58 - 102

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

4

dom. 17/11/2019

18:00

I FROGS

B.A.M BASKET

57 - 64

ARCOSTRUTTURA VIGONZA via Molino n. 19 – VIGONZA (Pd)

5

sab. 23/11/2019

16:30

B.A.M BASKET

MAROSTICA BASKET

69 - 68

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

6

dom. 01/12/2019

16:00

RONCAGLIA BASKET

B.A.M BASKET

40 - 54

PALESTRA COMUNALE via Don Orione - PONTE SAN NICOLO' - (PD)

7

sab. 14/12/2019

17:00

B.A.M BASKET

PALL. VIGODARZERE

72 -51

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

Girone ritorno

 

 

 

1

dom. 22/12/2019

11:15

B.A.M BASKET

HORUS BASKET

60 - 73

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

2

dom. 12/01/2020

11:30

VIRTUS BK ACADEMY

B.A.M BASKET

96 - 47

PALESTRA COMUNALE via Rovigo, 1 - RUBANO (Pd)

3

sab. 18/01/2020

18:30

OXYGEN BASSANO

B.A.M BASKET

92 - 39

PALA ANGARANO Villaggio Europa, 2A - BASSANO DEL GRAPPA (Vi)

4

gio. 13/02/2020

19:00

B.A.M BASKET

I FROGS

62 - 70

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

5

sab. 01/02/2020

18:00

MAROSTICA BASKET

B.A.M BASKET

89 - 60

PALESTRA COMUNALE via Campo Sportivo – MAROSTICA (Vi)

6

sab. 08/02/2020

17:00

B.A.M BASKET

RONCAGLIA BASKET

64 - 46

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

7

dom. 16/02/2020

16:00

PALLAC. VIGODARZERE

B.A.M BASKET

51 - 65

PALACERTOSA via Certosa - VIGODARZERE (PD)