Under 14 blu

2004

a.s. 2017/2018

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

5

CRISAFULLI Simone

2004

 

 

8

BASSAN Marco

2004

 

 

13

SANGUIN Marco

2004

 

 

14

PELLEGRIN Marco

2004

 

 

15

CHEN Filippo

2004

 

 

16

FATTORE Elia

2004

 

 

17

RIGHETTI Marco

2004

 

 

20

MAISTRELLO Luca

2004

 

 

35

DE ZANETTI Riccardo

2004

 

 

37

PECI Jacopo

2004

 

 

39

SANGUIN Andrea

2004

 

 

54

ZUIN Marco

2004

 

 

67

DIONE Gianluca

2004

 

 

97

MANIERO Thomas

2004

 

 

98

CASILLO Enrico

2004

 

 

 

 

 

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

FIORENTINO Vittorio

Preparatore Atlet.

 

Dirig. Accomp.

 

Assistant Coach

 

Add. Arbitri

 

Dirig. Accomp.

 

 

Calendario

Under 14 m. Silver - girone Sud

Download calendario

Girone andata

 

 

 

1

Do 22/10/17 - 16:00

BASKET CONSELVE

B.A.M BASKET

62-49

PALASPORT M. MORELLI - Via Traverso, 48 - CONSELVE (Pd)

2

Do 29/10/17 - 11:15

B.A.M BASKET

SCUOLA BK PD SUD

34-77

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

3

04-05/11/17

 Turno di

riposo

***

******

4

Do 12/11/17 - 11:15

B.A.M BASKET

A.P. DUE STELLE

19-83

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

5

Do 19/11/17 - 15:30

B.C. SOLESINO

B.A.M BASKET

79-33

PALAZZETTO DELLO SPORT viale della Libertà 1 SOLESINO (PD) 

6

Sa 25/11/17 - 16:00

B.A.M BASKET

PALLAC. RUBANO

31-68

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

7

Do 03/12/17 - 11:00

RHODIGIUM BASKET

B.A.M BASKET

49-54

PALESTRA COMUNALE via Astori – BORSEA (RO) 

8

Do 17/12/17 - 16:00

C.F.S. ROVIGO    

B.A.M BASKET

33-51

PALESTRA COM. p.za A. Moro, 39 – PONTECCHIO POLESINE (RO) 

9

Do 14/01/18 - 15:00

B.A.M BASKET

SCUOLA BK POLESINE

40-29

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

Girone ritorno

 

 

 

1

Do 21/01/18 - 11:15

B.A.M BASKET

BASKET CONSELVE

 

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

2

Do 28/01/18 - 09:30

SCUOLA BK PD SUD

B.A.M BASKET

 

PALASPORT GIGI GAZZABIN via Torino n. 2/a – ALBIGNASEGO (PD)

3

03-04/02/18

 Turno di

riposo

***

******

4

Sa 17/02/18 - 16:00

A.P. DUE STELLE

B.A.M BASKET

 

PAL. COM. via Don Bosco n. 34/a – CAMPAGNOLA di BRUGINE  Pd

5

Do 04/03/18 - 11:15

B.A.M BASKET

B.C. SOLESINO

 

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

6

Do 11/03/18 - 14:00

PALLAC. RUBANO

B.A.M BASKET

 

PALESTRA COMUNALE via Rovigo, 1 - RUBANO (Pd)

7

Do 18/03/18 - 11:15

B.A.M BASKET

RHODIGIUM BASKET

 

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

8

Do 25/03/18 - 11:15

B.A.M BASKET

C.F.S. ROVIGO

 

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

9

Do 08/04/18 - 16:00

SCUOLA BK POLESINE

B.A.M BASKET

 

PALASPORT Via Don Sambo, 11 ROSOLINA (RO)