Under 14 arancio

 2004

a.s. 2017/2018

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

6

BAGHERI Tommaso

2004

 

 

12

MUSAH Omar

2004

 

 

14

VERONESE Carlo

2004

 

 

15

MEZZACASA Giulio

2004

 

 

18

TOGNON Francesco

2004

 

 

24

BALDON Sebastiano

2004

 

 

26

FRANCESCHETTI Riccardo

2004

 

 

27

SIGNORELLI Bilal

2004

 

 

31

ABADIANNI Giacomo

2004

 

 

52

SALVO Tommaso

2004

 

 

62

TRENTIN Alesandro

2004

 

 

66

CONTARINI Giovanni

2004

 

 

68

PENGO Edoardo

2004

 

 

72

BERTUZZO Edoardo

2004

 

 

76

SORANZO Emiliano

2004

 

 

95

SEDUSI Alessandro

2004

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

FALTINELLI Filippo

Preparatore Atlet.

LOLLI Enrico

Dirig. Accomp.

FABRIZI Daniela

Assistant Coach

 

Add. Arbitri

 

Dirig. Accomp.

 

 

Calendario

Under 14 m. Gold - Trofeo Oro - FINAL FOUR

Download calendario

Semifinali

 

 

 

1

Sa 05/05/18 - 16:30

TEAM 78 MARTELLAGO

NUOVO G.S. L'ARGINE

89-71

PALESTRA SCUOLE MEDIE via M. K. Ghandi 1 - CEREA (Vr)

2

Sa 05/05/18 - 18:30

B.A.M BASKET

PALLAC. SPINEA

63-61

PALESTRA SCUOLE MEDIE via M. K. Ghandi 1 - CEREA (Vr)

Finale 3°/4° posto

 

 

 

1

Do 06/05/18 - 16:00

NUOVO G.S. L'ARGINE

PALLAC. SPINEA

75-64

PALESTRA SCUOLE MEDIE via M. K. Ghandi 1 - CEREA (Vr)

Finale 1°/2° posto

 

 

 

1

Do 06/05/18 - 18:00

TEAM 78 MARTELLAGO

B.A.M BASKET

81-66

PALESTRA SCUOLE MEDIE via M. K. Ghandi 1 - CEREA (Vr)

 

 

 

 

 

Calendario

Under 14 m. Gold - Trofeo Oro - girone Ponente

Download calendario

Girone andata

 

 

 

1

Do 04/03/18 - 18:30

B.A.M BASKET

CONCORDIA SCHIO

77-58

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

2

Do 11/03/18 - 17:00

NUOVO G.S. L'ARGINE

B.A.M BASKET

56-72

PALESTRA COMUNALE - Via F. Baracca 48 - VICENZA VI

3

Do 25/03/18 - 17:00

B.A.M BASKET

CESTISTICA VERONA

39-53

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

Girone ritorno

 

 

 

1

Do 08/04/18 - 18:30

CONCORDIA SCHIO

B.A.M BASKET

54-73

PAL. DON MILANI via Giovanni XXIII - Loc. Ca' Trenta SCHIO VI

2

Do 15/04/18 - 11:15

B.A.M BASKET

NUOVO G.S. L'ARGINE

79-76 dts

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

3

Sa 21/04/18 - 18:00

CESTISTICA VERONA

B.A.M BASKET

64-43

PALAZZETTO CONI via Ascari, 1 (Basso Acquar) - VERONA VR

 

Calendario

Under 14 m. Gold - girone C

Download calendario

Girone andata

 

 

 

1

Sa 14/10/17 - 17:00

PALLAC. LENDINARA

B.A.M BASKET

68-77

PALASPORT via C. A. Dalla Chiesa - LENDINARA (Ro)

2

Sa 21/10/17 - 18:00

B.A.M BASKET

PETRARCA BASKET

46-92

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

3

Ve 27/10/17 - 18:15

PALLAC. PIOVESE

B.A.M BASKET

39-87

PALAJUNIOR B.go Rossi – v. Bernardo Da Piove 16 - PIOVE D/ SACCO

4

Do 05/11/17 - 11:15

B.A.M BASKET

PALL. VIGODARZERE

55-78

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

5

Sa 11/11/17 - 19:30

VIRTUS PADOVA

B.A.M BASKET

55-70

PALESTRA COMUNALE - Via Rovigo, 1 RUBANO (PD)

6

Sa 10/02/17 - 17:00

BASKET RIVIERA

B.A.M BASKET

78-57

PALAZZETTO ARCOBALENO Via Roverelli n.16 -  FOSSO' (Ve)

7

Sa 25/11/17 - 18:00

B.A.M BASKET

REDENTORE ESTE

82-49

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

Girone ritorno

 

 

 

1

Do 03/12/17 - 11:15

B.A.M BASKET

PALLAC. LENDINARA

97-30

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

2

Do 17/12/17 - 11:15

PETRARCA BASKET

B.A.M BASKET

104-53

PALESTRA SALBORO via Ponchia 1/a loc. Salboro - PADOVA (PD)

3

Do 14/01/17 - 11:15

B.A.M BASKET

PALLAC. PIOVESE

76-53

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

4

Sa 20/01/17 - 16:00

PALL. VIGODARZERE

B.A.M BASKET

68-40

 PALACERTOSA via Certosa - VIGODARZERE (Pd)

5

Lu 29/01/17 - 19:30

B.A.M BASKET

VIRTUS PADOVA

28-75

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

6

Do 04/02/17 - 11:15

B.A.M BASKET

BASKET RIVIERA

48-51

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

7

Do 18/02/17 - 16:00

REDENTORE ESTE

B.A.M BASKET

47-64

PAL. PATRONATO REDENTORE viale Fiume, 65 - ESTE (Pd)