Under 14 arancio

 2003/2004

a.s. 2016/2017

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

9

SIGNORELLI Bilal

2004

 

 

11

RAMBALDO Thomas

2003

 

 

12

MUSAH Omar

2004

 

 

13

FOGARIN Tommaso

2003

 

 

18

TOGNON Francesco

2004

 

 

19

BOTTARO Federico

2003

 

 

22

PASQUALIN Pietro

2003

 

 

23

RIGONI Samuele

2003

 

 

26

FRANCESCHETTI Riccardo

2004

 

 

34

SIGNORILE Nicolò

2003

 

 

45

RAMBALDO Andrea

2003

 

 

53

ZARAMELLA Alberto

2003

 

 

56

COLLUTO Francesco

2003

 

 

57

BRIGO Giacomo

2003

 

 

66

SORANZO Emiliano

2004

 

 

84

BALDON Sebastiano

2004

 

 

94

PERUZZO Adriano

2003

 

 

96

CASOTTO Marco

2003

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

FALTINELLI Filippo

Preparatore Atlet.

STELLA Luisa

Dirig. Accomp.

BOTTIN Claudia

Assistant Coach

BETTIO Sergio

Add. Arbitri

 

Dirig. Accomp.

RAMBALDO Omar

 

 

Calendario

Under 14 m. - 2a fase - girone "C"

Download calendario

Girone andata

 

 

 

1

04-05/02/2017

 Turno

di riposo

 

 

2

Sa 11/02/17 - 16:00

CITTADELLA CUBS

B.A.M BASKET

38-59

PALESTRA MANTEGNA Piazzale Friuli – CITTADELLA (PD)

3

18-19/02/2017

 Turno

di riposo

 

 

4

Sa 04/03/17 - 18:00

B.A.M BASKET

PALL. BAGNOLO PO

117-32

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

5

Sa 11/03/17 - 18:30

B.A.M BASKET

MONSELICE BASKET

98-38

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

6

Sa 18/03/17 - 18:00

VIL.TO.SA. BASKET

B.A.M BASKET

39-84

PALESTRA POLIF. - Via XI Febbraio – VILLATORA di SAONARA (Pd)

7

Sa 25/03/17 - 16:00

OLIMPIA CAMPOS.

B.A.M BASKET

63-53

PALESTRA D. BOSCO – v. Trento Trieste 45 – CAMPOSAMPIERO (Pd)

Girone ritorno

 

 

 

1

01-02/04/2017

 Turno

di riposo

 

 

2

Sa 22/04/17 - 16:45

B.A.M BASKET

CITTADELLA CUBS

101-16

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

3

Sa 10/12/16 - 17:00

 Turno

di riposo

 

 

4

Do 07/05/17 - 17:30

PALL. BAGNOLO PO

B.A.M BASKET

Palestra Comunale - Via Napoleonica BAGNOLO DI PO (RO)

5

Sa 06/05/17 - 18:15

MONSELICE BASKET

B.A.M BASKET

 

PALASPORT - Via Carrubbio, 134 MONSELICE (Pd)

6

Do 14/05/17 - 11:00

B.A.M BASKET

VIL.TO.SA. BASKET

 

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

7

Do 21/05/17 - 11:00

B.A.M BASKET

OLIMPIA CAMPOS.

 

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

   

Calendario

Under 14 maschile - girone Centro

Download calendario

Girone andata

 

 

 

1

Do 09/10/16 - 18:15

JUNIOR BK PATAVIUM

B.A.M BASKET

72-36

PALESTRA SALBORO - Via Ponchia 1/a loc. Salboro - PADOVA

2

Ma 18/10/16 - 19:00

B.A.M BASKET

VIRTUS PADOVA BK

51-45

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

3

Do 23/10/16 - 11:00

SELVAZZANO BASKET

B.A.M BASKET

83-32

Palasport 'A. Ceron' - Via Euganea, 51 SELVAZZANO DENTRO (PD)

4

Do 30/10/16 - 11:00

B.A.M BASKET

U.S.M.I. BASKET

76-34

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

5

Ma 08/11/16 - 19:30

SCUOLA BK PD SUD

B.A.M BASKET

69-44

Palestra ANTONIO BONAZZA - Via Da Rio DUE CARRARE (PD)

6

Do 13/11/16 - 14:30

PROPACE MORTISE

B.A.M BASKET

44-98

PALAZZ. S. DOMENICO SAVIO, Via Cardan, 12 - Mortise - PADOVA

7

Sa 19/11/16 - 18:00

B.A.M BASKET

RONCAGLIA BASKET

47-62

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

Girone ritorno

 

 

 

1

Sa 26/11/16 - 17:00

B.A.M BASKET

JUNIOR BK PATAVIUM

45-83

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

2

Do 04/12/16 - 09:15

VIRTUS PADOVA BK

B.A.M BASKET

68-49

Pal. Istituto 'Einaudi' - Via Marcanova, 10 PADOVA (PD)

3

Sa 10/12/16 - 17:00

B.A.M BASKET

SELVAZZANO BASKET

42-53

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

4

Do 18/12/16 - 11:15

U.S.M.I. BASKET

B.A.M BASKET

41-76

Palestra Comunale - Via Lucca 48 PADOVA (PD)

5

Do 08/01/17 - 11:00

B.A.M BASKET

SCUOLA BK PD SUD

37-63

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

6

Do 15/01/17 - 11:00

B.A.M BASKET

PROPACE MORTISE

105-49

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

7

Sa 21/01/17 - 18:00

RONCAGLIA BASKET

B.A.M BASKET

72-57

PALESTRA COMUNALE - Via Don Orione PONTE SAN NICOLO' (PD)