Under 14

 2006

a.s. 2019/2020

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

4

CAPPATO Tommaso

2006

 

 

5

BOARETTO Marcello

2006

 

 

6

NARDETTO Daniele

2006

 

 

8

MARIO Nicolò

2006

 

 

11

NEGRO Riccardo

2007

 

 

14

CORA' Davide

2006

 

 

15

MASIERO Franco

2007

 

 

17

SILVESTRIN Aleksander

2007

 

 

77

HU Xiang Xiang

2006

 

 

88

ABADIANNI Riccardo

2006

 

 

89

MARITAN Alessio

2006

 

 

98

BACCARIN Alberto

2006

 

 

99

MARRA Matteo

2006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

MALACHIN Gilberto

Preparatore Atlet.

LOLLI Enrico

Dirig. Accomp.

CHIMETTO Debora

Assistant Coach

 

Dirig. Accomp.

BACCARIN Marco

Addetto Arbitri

 

 

 

 

Calendario

Under 14 m. - girone  Beta

FORMULA

 

CALENDARIO

 

 

           

Girone andata

 

 

 

1

25-26/01/2020

 

Turno

 di riposo

 

 

2

dom. 02/02/2020

10:30

JOLLY BASKET

B.A.M BASKET

62 - 76

PALAGRATICOLATO, Via Cavour, 14 SANTA MARIA DI SALA (VE)

3

sab. 08/02/2020

19:15

B.A.M BASKET

CITTADELLA BASKET

53 - 78

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

4

sab. 16/02/2020

18:00

UISP CHIOGGIA

B.A.M BASKET

 

PALASP. G. VERONESE via Togliatti Borgo S.Giovanni - CHIOGGIA (Ve)

5

dom. 01/03/2020

16:00

B.A.M BASKET

AL.BA. 2015

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

6

 

 

PALL. PIOVESE

B.A.M BASKET

 

PALAJUNIOR Borgo Rossi – v. Bernardo Da Piove 16 - PIOVE D/ SACCO

7

dom. 22/03/2020

11:30

GRATICOLATO PETR.

B.A.M BASKET

 

PALESTRA SANTI ANGELI via delle scuole 5 - PADOVA (GUIZZA)

Girone ritorno

 

 

 

1

04-05/04/2020

 

Turno

 di riposo

 

 

2

dom. 19/04/2020

11:00

B.A.M BASKET

JOLLY BASKET

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

3

dom. 26/04/2020

11:15

CITTADELLA BASKET

B.A.M BASKET

 

PALESTRA MANTEGNA piazzale Friuli – CITTADELLA (PD)

4

dom. 03/05/2020

11:00

B.A.M BASKET

UISP CHIOGGIA

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

5

sab. 09/05/2020

18:00

AL.BA. 2015

B.A.M BASKET

 

PAL. A. MANZONI via Ragazzi del '99, n.28 - ADRIA (Ro)

6

dom. 17/05/2020

11:00

B.A.M BASKET

PALL. PIOVESE

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

7

dom. 24/05/2020

11:00

B.A.M BASKET

GRATICOLATO PETR.

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

 

 

 

 

 

 

 

 

Calendario

Under 14 m. - girone  Roma

FORMULA

CALENDARIO

           

Girone andata

 

 

 

1

dom. 20/10/2019

11:15

HORUS BASKET

B.A.M BASKET

89 - 44

PALESTRA COMUNALE via Lucca 48 - PADOVA (PD)

2

dom. 27/10/2019

16:00

B.A.M BASKET

VIRTUS BK ACADEMY

38 - 79

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

3

lun. 11/11/2019

18:30

PRO PACE BASKET

B.A.M BASKET

93 - 37

PALAZZ. S. DOMENICO SAVIO Via Cardan, 12 - Mortise - PADOVA

4

 09-10/11/2019

 

Turno

 di riposo

 

 

5

dom. 17/11/2019

16:00

CUS PADOVA

B.A.M BASKET

62 - 54

PALESTRA CASA DEL FANCIULLO vicolo Santonini, 12 - PADOVA

Girone ritorno

 

 

 

1

dom. 24/11/2019

11:15

B.A.M BASKET

HORUS BASKET

38 - 74

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

2

dom. 01/12/2019

16:00

VIRTUS BK ACADEMY

B.A.M BASKET

82 - 38

PALESTRA PETTER via A. da Noli n. 12 - PADOVA

3

lun. 23/12/2019

18:00

B.A.M BASKET

PRO PACE BASKET

41 - 94

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

4

21-22/12/2019

 

Turno

 di riposo

 

 

5

sab. 11/01/2020

17:00

B.A.M BASKET

CUS PADOVA

48 - 62

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)