Under 13

2006/2007

a.s. 2018/2019

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

4

CAPPATO Tommaso

2006

 

 

8

MARIO Nicolò

2006

 

 

11

NEGRO Riccardo

2007

 

 

14

CORA' Davide

2006

 

 

17

SILVESTRIN Aleksander

2007

 

 

18

FAVARO Nicolò

2006

 

 

33

DE SALVO Luca

2006

 

 

34

BRESSANIN Angelo I.A

2006

 

 

35

TASINATO Alberto

2006

 

 

37

LEDVINA Lorenzo

2006

 

 

38

NORDIN Michael Victor

2006

 

 

39

CERESOLI Alberto

2006

 

 

41

DORIO Luca

2006

 

 

42

CONSIGLIO Riccardo

2006

 

 

50

VARETTO Simone

2007

 

 

59

DAL CORSO Filippo

2006

 

 

81

BATTISTI Matteo

2006

 

 

81

HU Xiang Xiang

2006

 

 

87

MASIERO Franco

2007

 

 

88

ABADIANNI Riccardo

2006

 

 

89

MARITAN Alessio

2006

 

 

90

CONTATO Samuel

2006

 

 

98

BACCARIN Alberto

2006

 

 

99

MARRA Matteo

2006

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

 

Preparatore Atlet.

 

Dirig. Accomp.

 

Assistant Coach

 

Addetto Arbitri

 

Dirig. Accomp.

 

    Dirig. Accomp.

 

Addetto Arbitri

 

 

 

           

Calendario

Under 13 silver m. - girone GAMMA

FORMULA

CALENDARIO

           

Girone andata

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Gio. 28/02/19 19:00

B.A.M BASKET

BASKET RONCAGLIA

40 - 58

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

2

Sab. 02/03/19 18:45

B.A.M BASKET

AL.BA. 2015

RINV.

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

3

Dom. 10/03/19 10:30

PALL. LIMENA

B.A.M BASKET

75 - 34

PALESTRA ILARIA ALPI via Verdi n. 38 – LIMENA (PD)

4

Dom. 17/03/19 16:00

B.A.M BASKET

BK BAGNOLO PO

60 - 41

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

5

Sab. 23/03/19 17:00

B.A.M BASKET

PROPACE MORTISE

38 - 60

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

6

Sab. 30/03/19 19:00

B.A.M BASKET

BUV FROGS

36 - 58

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

7

06-07/04/2019

Turno

di riposo

 

 

Girone ritorno

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Dom. 14/04/19 09:30

BASKET RONCAGLIA

B.A.M BASKET

70 - 60

PALESTRA COMUNALE via Don Orione - PONTE SAN NICOLO' (Pd)

2

Dom. 28/04/19 16:00

AL.BA. 2015

B.A.M BASKET

 

PAL. A. MANZONI via Ragazzi del '99, n.28 - ADRIA (Ro)

3

Dom. 05/05/19 09:00

B.A.M BASKET

PALL. LIMENA

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

4

Dom. 12/05/19 11:00

BK BAGNOLO PO

B.A.M BASKET

 

PALESTRA COMUNALE via Napoleonica - BAGNOLO DI PO (Ro)

5

Sab. 18/05/19 16:00

PROPACE MORTISE

B.A.M BASKET

 

PALAZZ. S. DOMENICO SAVIO Via Cardan, 12 - Mortise - PADOVA

6

Sab. 25/05/19 16:30

BUV FROGS

B.A.M BASKET

 

ARCOSTRUTTURA VIGONZA via Molino n. 19 – VIGONZA (Pd))

7

01-02/06/2019

Turno

di riposo

 

 

           

Calendario

Under 13 silver m. - girone CENTRO

FORMULA

CALENDARIO

           

Girone andata

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Dom. 14/10/18 11:00

U.S. ARCELLA

B.A.M BASKET

37 - 29

PALESTRA BARION via L. Bressan n. 3 - PADOVA

2

Dom. 21/10/18 15:30

PETRARCA BASKET

B.A.M BASKET

92 - 8

PALESTRA GOZZANO via Gozzano N. 60 - PADOVA (PD)

3

Dom. 28/10/18 15:30

B.A.M BASKET

PETRARCA MINI

25 - 94

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

4

03-04/11/2018

Turno

di riposo

 

 

5

Dom. 11/11/18 16:30

BASKETLANDIA

B.A.M BASKET

91 - 23

PALESTRA CIVITAS VITAE via Venzone n. 72 Loc. Mandria PADOVA

6

Dom. 08/11/18 09:00

PETRARCA BK GRATICOL

B.A.M BASKET

 58 - 71

PALESTRA SS. ANGELI via del Scuole, 5 - PADOVA (Pd)

7

Sab. 24/11/18 15:30

CUS PADOVA

B.A.M BASKET

60 - 23

PALESTRA CASA DEL FANCIULLO vicolo Santonini n. 12 - PADOVA

Girone ritorno

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Gio. 31/01/19 19:00

B.A.M BASKET

U.S. ARCELLA

35 - 41

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

2

Dom. 16/12/18 11:00

B.A.M BASKET

PETRARCA BASKET

9 - 78

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

3

Dom. 23/12/18 11:15

PETRARCA MINI

B.A.M BASKET

91 - 15

PALESTRA SANTI ANGELI via delle scuole 5 - PADOVA (GUIZZA)

4

12-13/01/2019

Turno

di riposo

 

 

5

Dom. 20/01/19 11:00

B.A.M BASKET

BASKETLANDIA

40 - 82

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

6

Dom. 27/01/19 11:00

B.A.M BASKET

PETRARCA BK GRATICOL

30 - 70

PALESTRA SS. ANGELI via del Scuole, 5 - PADOVA (Pd)

7

Dom. 03/02/19 09:00

B.A.M BASKET

CUS PADOVA

34 - 88

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)