Under 13

2006/2007

a.s. 2018/2019

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

4

CAPPATO Tommaso

2006

 

 

8

MARIO Nicolò

2006

 

 

11

NEGRO Riccardo

2007

 

 

14

CORA' Davide

2006

 

 

17

SILVESTRIN Aleksander

2007

 

 

18

FAVARO Nicolò

2006

 

 

33

DE SALVO Luca

2006

 

 

34

BRESSANIN Angelo I.A

2006

 

 

35

TASINATO Alberto

2006

 

 

37

LEDVINA Lorenzo

2006

 

 

38

NORDIN Michael Victor

2006

 

 

39

CERESOLI Alberto

2006

 

 

41

DORIO Luca

2006

 

 

42

CONSIGLIO Riccardo

2006

 

 

50

VARETTO Simone

2007

 

 

59

DAL CORSO Filippo

2006

 

 

81

BATTISTI Matteo

2006

 

 

81

HU Xiang Xiang

2006

 

 

87

MASIERO Franco

2007

 

 

88

ABADIANNI Riccardo

2006

 

 

89

MARITAN Alessio

2006

 

 

90

CONTATO Samuel

2006

 

 

98

BACCARIN Alberto

2006

 

 

99

MARRA Matteo

2006

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

IMBIMBO Nicola

Preparatore Atlet.

MARTELLI Federica

Dirig. Accomp.

 

Assistant Coach

 

Addetto Arbitri

 

Dirig. Accomp.

 

    Dirig. Accomp.

 

Addetto Arbitri

 

 

 

Calendario

Under 13 elite m. - girone OVEST

FORMULA

CALENDARIO

           

Girone andata

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Dom. 21/10/18 18:00

UNION VIGONZA

B.A.M BASKET

86 - 53

ARCOSTRUTTURA VIGONZA via Molino n. 19 – VIGONZA (Pd)

2

Sab. 27/10/18 17:00

B.A.M BASKET

VIRTUS PADOVA

18 - 72

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

3

Sab. 08/12/18 16:00

B.A.M BASKET

POL. S.GIORGIO

50 - 92

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

4

17-18/11/2018

Turno

di riposo

 

 

5

Dom. 25/11/18 11:00

B.A.M BASKET

PALLAC. ALTAVILLA

24 - 58

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

6

Sab. 01/12/18 17:00

BASKET RIVIERA

B.A.M BASKET

62 - 30

PALAZZETTO ARCOBALENO Via Roverelli n.16 - FOSSO' (VE)

7

Sab. 15/12/18 16:45

B.A.M BASKET

RUN & JUMP ORFEO

40 - 83

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

8

Mar. 05/02/19 19:30

SCALIGERA BASKET

B.A.M BASKET

61 - 46

PALAZZETTO CONI via Ascari n. 1 (zona Basso Aquar) - VERONA

9

Sab. 02/03/19 16:30

B.A.M BASKET

OXYGEN BASSANO

56 - 83

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

10

Mar. 29/01/19 19:30

RONCAGLIA BASKET

B.A.M BASKET

55 - 58

PALAZZETTO 5 CERCHI viale dello sport - POLVERARA (Pd)

11

Dom. 27/01/19 16:00

SCUOLA BK PD SUD

B.A.M BASKET

77 - 32

PALASPORT GIGI GAZZABIN via Torino n. 2/a – ALBIGNASEGO (PD)

Girone ritorno

 

 

 clicca sul risultato per leggere il commento alla gara

1

Sab 02/02/19 17:00

B.A.M BASKET

UNION VIGONZA

46 - 72

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

2

Dom. 10/02/19 09:30

VIRTUS PADOVA

B.A.M BASKET

62 - 34

PALESTRA COMUNALE via Rovigo n. 1 - RUBANO (Pd)

3

Lun. 01/04/19 17:30

POL. S.GIORGIO

B.A.M BASKET

112 - 51

PALESTRA IST. CARLO ANTI via Marsala - VILLAFRANCA DI VERONA

4

 09-10/03/2019

Turno

di riposo

 

 

5

Sab 16/03/19 18:00

PALLAC. ALTAVILLA

B.A.M BASKET

84 - 40

PALASPORT piazza della Libertà n. 16 - ALTAVILLA VICENTINA (Vi)

6

Dom. 31/03/19 16:00

B.A.M BASKET

BASKET RIVIERA

51 - 59

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

7

Sab. 06/04/19 17:30

RUN & JUMP ORFEO

B.A.M BASKET

83 - 69

PAL. ISTITUTO EINAUDI via Marcanova n. 10 - PADOVA

8

Sab. 13/04/19 16:00

B.A.M BASKET

SCALIGERA BASKET

55 - 75

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

9

Sab. 27/04/19 17:00

OXYGEN BASSANO

B.A.M BASKET

97 - 44

PALESTRA COMUN. vicolo Parolini n. 31 - BASSANO DEL GRAPPA (Vi)

10

Dom. 05/05/19 16:00

B.A.M BASKET

RONCAGLIA BASKET

52 - 75

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

11

Sab. 11/05/19 18:30

B.A.M BASKET

SCUOLA BK PD SUD

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)