Under 13

2004

a.s. 2016/2017

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

4

BERTUZZO Edoardo

2004

 

 

5

CRISAFULLI Simone

2004

 

 

6

SALVO Tommaso

2004

 

 

7

ZUIN Marco

2004

 

 

9

DE ZANETTI Riccardo

2004

 

 

13

RIGHETTI Marco

2004

 

 

14

SANGUIN Andrea

2004

 

 

15

PENGO Edoardo

2004

 

 

16

TRENTIN Alessandro

2004

 

 

17

CARNOVICH Alessandro

2004

 

 

20

PECI Jacopo

2004

 

 

21

BASSAN Marco

2004

 

 

23

CASSOLI Filippo

2004

 

 

24

CONTARINI Giovanni

2004

 

 

33

SANGUIN Marco

2004

 

 

34

VERONESE Carlo

2004

 

 

35

ABADIANNI Giacomo

2004

 

 

36

MEZZACASA Giulio

2004

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

RAMPAZZO Fabio

Preparatore Atl.

STELLA Luisa

Dirig. Accomp.

 

Assistant Coach

FIORIN Diego

Dirig. Accomp.

 

Addetto Arbitri

 

 

 

Calendario

Under 13 m. - Final Four Trofeo Città di Padova

 

 

 

           

Semifinali

 

 

 

1

Sa 13/05/17 - 16:30

BASKET RONCAGLIA

BASKETLANDIA

79-30

Pal. Istituto 'Einaudi' Via Marcanova, 10 PADOVA (PD)

2

Sa 13/05/17 - 19:00

CUBS CITTADELLA

VIRTUS PADOVA

57-55

Pal. Istituto 'Einaudi' Via Marcanova, 10 PADOVA (PD)

Finale 1°-2° posto

 

 

 

1

Do 14/05/17 - 10:30

CUBS CITTADELLA

BASKET RONCAGLIA

42-33

Pal. Istituto 'Einaudi' Via Marcanova, 10 PADOVA (PD)

 

 

 

 

 

 

Calendario

Under 13 m. - 2a fase - girone BLU

Download calendario

           

Girone andata

 

 

 

1

Do 05/02/17 - 16:00

BASKETLANDIA

CUBS CITTADELLA

27-58

Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)

2

Lu 13/02/17 - 18:00

VIRTUS PADOVA

BASKETLANDIA

40-38

CENTRO SPORTIVO BRENTELLA via Pelosa 74/c - PADOVA (PD)

3

Do 19/02/17 - 10:00

SCUOLA BK POLESINE

BASKETLANDIA

35-51

PALASPORT Via Don Sambo, 11 ROSOLINA (RO)

4

Do 05/03/17 - 11:00

BASKETLANDIA

PETRARCA BK

55-47

Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)

5

11-12/03/17

 Turno

di riposo

 

 

Girone ritorno

 

 

 

1

Do 19/03/17 - 09:00

CUBS CITTADELLA

BASKETLANDIA

59-35

PALESTRA MANTEGNA Piazzale Friuli – CITTADELLA (PD)

2

Lu 27/03/17 - 19:30

BASKETLANDIA

VIRTUS PADOVA

40-29

Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)

3

Do 02/04/17 - 11:00

BASKETLANDIA

SCUOLA BK POLESINE

RINV.

Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)

4

Sa 08/04/17 - 19:00

PETRARCA BK

BASKETLANDIA

67-71

PALESTRA GOZZANO via Gozzano N. 60 - PADOVA (PD)

5

Do 22/01/17 - 11:00

 Turno

di riposo

 

 

 

 

 

 

 

 

Calendario

Under 13 maschile - girone SOLE

Download calendario

           

Girone andata

 

 

 

1

Do 23/10/16 - 11:00

FULGOR S.BELLINO

BASKETLANDIA

36-58

PALESTRA SMS COPERNICO - Via Cortivo, 15  PADOVA (PD)

2

Do 30/10/16 - 11:00

BASKETLANDIA

VIRTUS ORFEO

44-53

Palazzetto dello Sport 'Civita - VIA VENZONE 72 PADOVA (PD)

3

Sa 05/11/16 - 15:30

ALBIGNASEGO BK 2004

BASKETLANDIA

62-27

PALASPORT 'GIGI GAZZABIN' - Via Torino 2/a ALBIGNASEGO (PD)

4

Do 03/11/16 - 09:15

BASKETLANDIA

UNIONE BK PADOVA

35-64

Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)

5

Sa 19/11/16 - 18:00

DON BOSCO ARCOBAL.

BASKETLANDIA

37-42

Palasport 'Don Bosco' - Via Forcellini PADOVA (PD)

Girone ritorno

 

 

 

1

Sa 26/11/16 - 16:00

BASKETLANDIA

FULGOR S.BELLINO

103-33

Palazzetto dello Sport 'Civita - VIA VENZONE 72 PADOVA (PD)

2

Ma 06/12/16 - 17:15

VIRTUS ORFEO

BASKETLANDIA

68-26

Pal. Istituto 'Einaudi' - Via Marcanova, 10 PADOVA (PD)

3

Sa 17/12/16 - 18:00

BASKETLANDIA

ALBIGNASEGO BK 2004

30-54

Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)

4

Sa 14/01/17 - 16:00

UNIONE BK PADOVA

BASKETLANDIA

81-43

Palestra 'Oloff Palme' - Via 4 Novembre, 22 CADONEGHE (PD)

5

Do 22/01/17 - 11:00

BASKETLANDIA

DON BOSCO ARCOBAL.

38-35

Palazzetto dello Sport 'Civita - VIA VENZONE 72 PADOVA (PD)