Under 13

2005

a.s. 2017/2018

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

4

TOSO Edoardo M. F.

2005

 

 

6

DE SALVO Luca

2006

 

 

9

FRIGO Michele

2005

 

 

11

CARDIN Alessandro

2005

 

 

15

VANGELISTA Giulio

2005

 

 

36

GUADAGNO Giacomo

2005

 

 

38

MALERBA Antonio

2005

 

 

40

DEL DIN Tommaso

2005

 

 

65

MALACHIN Alex

2005

 

 

71

TANCREDI Edoardo

2005

 

 

73

BARBA Giovanni

2005

 

 

82

CARRARO Pietro

2006

 

 

93

LAZZARO Alberto

2005

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

FIORENTINO Vittorio

Preparatore Atl.

MANCINI Andrea

Dirig. Accomp.

GARBIN Monia

Assistant Coach

BICCHIERI Piero

Dirig. Accomp.

 

Addetto Arbitri

 

 

 

Calendario

Under 13 maschile - girone Sud

Download calendario

           

Girone andata

 

 

 

1

Sa 14/10/17 - 16:00

B.A.M BASKET

PALLAC. PIOVESE

41-77

PALABERTA via Lachina n. 1 – MONTEGROTTO T. (PD)

2

Sa 21/10/17 - 16:00

VIL.TO.SA. BASKET

B.A.M BASKET

14-73

PALESTRA POLIF. via XI Febbraio – VILLATORA di SAONARA (Pd)

3

Sa 28/10/17 - 18:00

B.A.M BASKET

REDENTORE ESTE

33-83

PALABERTA via Lachina n. 1 – MONTEGROTTO T. (PD)

4

Do 05/11/17 - 11:00

MONSELICE BASKET

B.A.M BASKET

45-46

PALASPORT via Carrubbio, 134 MONSELICE (Pd)

5

Do 12/11/17 - 15:00

B.A.M BASKET

BASKET CONSELVE

52-38

PALABERTA via Lachina n. 1 – MONTEGROTTO T. (PD)

6

Do 19/11/17 - 11:15

B.A.M BASKET

SCUOLA BK POLESINE

95-18

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

7

Do 26/11/17 - 15:30

B.C. SOLESINO

B.A.M BASKET

42-56

PALAZZETTO DELLO SPORT viale della Libertà 1 SOLESINO (PD) 

Girone ritorno

 

 

 

1

Sa 02/12/17 - 16:00

PALLAC. PIOVESE

B.A.M BASKET

82-32

PALAJUNIOR B.go Rossi – v. Bernardo Da Piove 16 - PIOVE D/ SACCO

2

Gi 07/12/17 - 18:00

B.A.M BASKET

VIL.TO.SA. BASKET

70-17

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

3

Do 17/12/17 - 16:00

REDENTORE ESTE

B.A.M BASKET

94-32

PAL. PATRONATO REDENTORE viale Fiume, 65 - ESTE (Pd)

4

Sa 13/01/18 - 16:00

B.A.M BASKET

MONSELICE BASKET

89-25

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

5

Sa 20/01/18 - 16:00

BASKET CONSELVE

B.A.M BASKET

 

PALASPORT M. MORELLI - Via Traverso, 48 - CONSELVE (Pd)

6

Do 28/01/18 - 11:00

SCUOLA BK POLESINE

B.A.M BASKET

 

PALASPORT Via Don Sambo, 11 ROSOLINA (RO)

7

Do 04/02/18 - 11:15

B.A.M BASKET

B.C. SOLESINO

 

PALABERTA via Lachina n. 1 – MONTEGROTTO T. (PD)