Serie C Gold

 

a.s. 2019/2020

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

Naz.

0

SABBADIN Filippo

1991

Ala

194

ITA

1

PEGGE Tobia

2001

Guardia

193

ITA

2

PACCAGNELLA Filippo

2001

Guardia

186

ITA

3

SORANZO Enrico

2001

Guardia

184

ITA

6

BONETTO Giovanni

1997

Play/G

180

ITA

7

GALLO Tommaso

1993

Guardia

178

ITA

10

MENEGHETTI Matteo

1999 Play 178 ITA

15

BENFATTO Michele

1985

Centro

205

ITA

19

BADON Alberto

1995

Centro

193

ITA

20

RIZZI Filippo

1997 Ala 195 ITA
24

BERTI Marcello

1994

Guardia

188

ITA

25

MENEGHIN Pietro

1997 Ala 195 ITA
33

CECCHINATO Pietro Elia

1997 Guardia 193 ITA

 

 

 

 

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

ANSELMI Alberto

Preparatore Atlet.

STELLA Luisa

Medico

 

Assistant Coach

BRIGO Damiano

Add. statistiche

BALBO Lorenzo

Team Manager

 

Secondo Assistente

BICCHIERI Pietro

Fisioterapista

MANCINI Andrea

Addetto Arbitri

ROSSATO Sandro

     

      

Calendario

Serie C - girone Silver

Download calendario

           

Girone andata

 

 

 

1

Sab. 28/09/19

21:00

PALLAC. MIRANO

B.A.M BASKET

68 - 63

PALESTRA SC. EL. AZZOLINI via Villafranca 20 - MIRANO (Ve)

2

Dom. 06/10/19

18:00

B.A.M BASKET

MONTEBELLUNA BASKET

82 - 75

PALABERTA  via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

3

Sab. 12/10/19

20:30

CALLIGARSI CORNO DI R.

B.A.M BASKET

85 - 58

PALESTRA COMUNALE via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO (UD)

4

Dom. 20/10/19

18:00

B.A.M BASKET

JADRAN TRIESTE

76 - 69

PALABERTA via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

5

Dom. 27/10/19

18:00

BASKET BASSANO 1975

B.A.M BASKET

83 - 80

PALA ANGARANO Villaggio Europa 2/a - BASSANO DEL GRAPPA (VI)

6

Mer. 30/10/19

21:00

B.A.M BASKET

UNIONE BK PADOVA

61 - 96

PALABERTA via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

7

Dom. 03/11/19

18:00

CESTISTICA VERONA

B.A.M BASKET

77 - 79

CENTRO POLIFUNZ. DON CALABRIA via San Marco, 121 - VERONA

8

Mer. 18/12/19

21:00

B.A.M BASKET

PALLAC. CODROIPESE

72 - 67

PALABERTA via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

9

Dom. 17/11/19

18:00

VIRTUS MURANO 1954

B.A.M BASKET

84 - 74

PAL. G. MARSICO (ex UMBERTO PRIMO) Cannaregio 3140 - VENEZIA

10

Dom. 24/11/19

18:00

B.A.M BASKET

SPORTING CLUB ODERZO

62 - 72

PALABERTA via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

11

Dom. 01/12/19

18:00

THE TEAM RIESE

B.A.M BASKET

64 - 73

PALESTRA COMUNALE via don Gnocchi - RIESE PIO X (Tv)

12

Dom. 08/12/19

18:00

B.A.M BASKET

SISTEMA BK PORDENONE

84 - 72

PALABERTA via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

13

Dom. 15/12/19

18:00

BASKET CLUB JESOLO

B.A.M BASKET

78 - 86

PALASPORT E. CORNARO via M.L. King 5 - JESOLO (Ve)

14

Dom. 22/12/19

18:00

B.A.M BASKET

S.MARGHERITA CAORLE

70 - 59

PALABERTA via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

15

 11-12/01/2020

 

Turno

 di riposo

 

 

Girone ritorno

 

 

 

1

Dom. 19/01/20

18:00

B.A.M BASKET

PALLAC. MIRANO

71 - 66

PALABERTA  via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

2

Dom. 26/01/20

18:00

MONTEBELLUNA BASKET

B.A.M BASKET

60 - 67

PAL.TO FRASSETTO via Biagi 2 - MONTEBELLUNA (Tv)

3

Dom. 02/02/20

18:00

B.A.M BASKET

CALLIGARIS CORNO DI R.

74 - 64

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

4

Dom. 09/02/20

18:00

JADRAN TRIESTE

B.A.M BASKET

74 - 58

PALESTRA ALDO COVA via degli Alpini, 128/1 - TRIESTE

5

Dom. 16/02/20

18:00

B.A.M BASKET

BASKET BASSANO 1975

 

PALABERTA  via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd) 

6

Mer. 19/02/20

21:00

UNIONE BK PADOVA

B.A.M BASKET

 

PALAZZ. S.DOMENICO SAVIO via Cardan, 12 (Mortise) - PADOVA

7

Dom. 23/02/20

18:00

B.A.M BASKET

CESTISTICA VERONA

 

PALABERTA  via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd) 

8

Sab. 29/02/20

18:30

PALLAC. CODROIPESE

B.A.M BASKET

 

PALASPORT  Circonvallazione Sud, 23 - CODROIPO (Ud)

9

Dom. 08/03/20

18:00

B.A.M BASKET

VIRTUS MURANO 1954

 

PALABERTA  via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

10

Dom. 15/03/20

18:00

SPORTING CLUB ODERZO

B.A.M BASKET

 

PALASPORT ODERZO via Pontremoli - ODERZO (Tv)

11

Dom. 22/03/20

18:00

B.A.M BASKET

THE TEAM RIESE

 

PALABERTA  via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd) 

12

Dom. 29/03/20

18:00

SISTEMA BK PORDENONE

B.A.M BASKET

 

PALASPORT via Fratelli Rosselli 4 - PORDENONE

13

Dom. 05/04/20

18:00

B.A.M BASKET

BASKET CLUB JESOLO

 

PALABERTA  via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

14

Dom. 19/04/20

18:00

S.MARGHERITA CAORLE

B.A.M BASKET

 

PALASPORT PALAMARE viale A. Moro - CAORLE (Ve)

15

 26/04/2020

 

Turno

 di riposo