seguici su.....

facebook instagram twitter youtube

M.V.P. offensivo    
2018/2019  Riepilogo per partita A.S. 2017 / 2018

Al termine di ogni gara lo staff tecnico assegna l' MVP offensivo (Most Valuable Player) per la miglior prestazione in attacco, intesa NON come punti realizzati ma come capacità di lettura e tecnica offensiva.

Serie C Silver

CECCHINATO Pietro

9

GALLO Tommaso

9

BONETTO Giovanni

8

MENEGHETTI Matteo

8

BADON Alberto

5

RIZZI Filippo

4

LAZZARINI Corrado

3

BACCARIN Tommaso  

2

LA SQUADRA

2

MENEGHIN Pietro

1

ZANARDI Riccardo

1
1ª DIVISIONE

CRUCITTI Pasquale Pio

10

MANCINI Andrea

5

PEGE Alessio

1

RIGODANZO Ruggero

1

SARROCCO Luigi

1

 

 

 

 

 

 

 

 
   
   
Under 20

GARBO Ismaele

19

VALENTINI Filippo

5

MENEGHETTI Matteo

4

PASQUALIN Carlo

4

SORANZO Enrico

3

CARPANESE Andrea

1

FALTINELLI Daniele

1

MANOLACHE Cristian

1

PEGE Davide

1

LA SQUADRA

1
   
Under 18 Gold

FALTINELLI Daniele

3

SORANZO Enrico

3

VALENTINI Filippo

3

ALDRIGO Matteo

2

CECERE Nikita 

1

PACCAGNELLA Filippo

1

PIERINI Luca

1

PORTANTIOLO Matteo 

1

ZARAMELLA Alberto

1

 

 

 

 
Under 18 Silver

BANINO Lorenzo

7

MEZZACASA Silvio

7

SIGNORILE Nicolò

7

GOMIERO Giovanni

6

FERRARESE Matteo

5

POGGI Giovanni

5

FANTON Filippo

4

GERVASO Vittorio

4

POZZATO Lorenzo

3

BRUNINO Fabian L.

1

NALESSO Pierpaolo

1
Under 16

SIGNORILE Nicolò

14

RIGONI Samuele

7

BRIGO Giacomo

5

ZARAMELLA Alberto

3

FRANCESCHETTI Riccardo

1

SCHIAVON Michele

1

PASQUALIN Pietro

1

SALVO Tommaso

1

 

 

 

 

 

 
Under 15 Gold

FRANCESCHETTI Riccardo

11

SALVO Tommaso

7

SEDUSI Alessandro

3

VANNUCCI Marco

3

GRECO Alessandro

2

ABADIANNI Giacomo

1

BAGHERI T. Tommaso

1

MEZZACASA Giulio

1

MUSAH Omar

1

TOGNON Francesco

1
Under 14 

TANCREDI Edoardo

10

TOSO Edoardo M. F.

7

DE SALVO Luca

7

GRANDIS Giovanni C. 

5

BARBA Giovanni

4

BATTISTI Matteo

2

CARDIN Alessandro

2

GUADAGNO Giacomo

1

 

 

 

 
Under 13 Elite 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Under 13 Silver

HU Xiang Xiang 

3

MARIO Nicolò 

3

ABADIANNI Riccardo 

1

GINOSA Vittorio 

1

MASIERO Franco 

1

TASINATO Alberto 

1

 

 

 

 

 

 
Esordienti

TONIOLO Gilberto

8

PEGGE Emmanuel 

4

BRUGNARA Riccardo

2

CARPANESE Marco 

2

ROSSETTO Riccardo

2

BETTUOLO Dario

1

HITA Davide

1

SQUARCINA Mattia

1