Esordienti

2005

a.s. 2016/2017

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

16

TANCREDI Edoardo

2005

 

 

17

BARBA Giovanni

2005

 

 

22

CARPANESE Jacopo

2005

 

 

24

MALACHIN Alex

2005

 

 

33

CARDIN Alessandro

2005

 

 

34

GRINGERI Tommaso

2005

 

 

47

DE SALVO Luca

2006

   

70

FRIZZARIN Andrea

2005

 

 

71

DI PATTI Stefano

2005

 

 

72

TOSO Edoardo M. F.

2005

 

 

89

LAZZARO Alberto

2005

 

 

93

CORRADINI Nicola

2005

   

96

VANGELISTA Giulio

2005

 

 

97

GUADAGNO Giacomo

2005

   

 

ALFIERO Davide

2005

 

 

 

CARRARO Pietro

2006

 

 

 

DEL DIN Tommaso

2005

 

 

 

MASIERO Davide

2005

 

 

 

 

 

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

RAMPAZZO Fabio

Preparatore Atlet.

STELLA Luisa

Addetto Arbitri

 

Assistant Coach

GRIGOLIN Massimiliano

Dirig. Accomp.

 

 

 

 

Calendario

Esordienti maschile - 2a fase - girone  G

Download calendario

           

Girone andata

 

 

 

1

Do 02/04/17 - 10:30

U.S.M.I. MB

THERMAL MB

50-45

PALESTRA COMUNALE via Lucca 48 - PADOVA (PD)

2

Do 09/04/17 - 09:15

THERML MB

MB VIGONZA

22-49

Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)

3

Lu 22/05/17 - 17:45

MB CARMIGNANO

THERMAL MB

 

PALASPORT BOSCHI via Palladio – CARMIGNANO DI BRENTA (Pd)

4

D0 30/04/17 - 09:00

THERML MB

VIRTUS PADOVA

26-49

Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)

Girone ritorno

 

 

 

1

Sa 06/05/17 - 18:00

THERMAL MB

U.S.M.I. MB

49-14

Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)

2

Sa 13/05/17 - 17:00

MB VIGONZA

THERML MB

44-23

ARCOSTRUTTURA VIGONZA via Molino n. 19 – VIGONZA (Pd)

3

Do 21/05/17 - 09:00

THERMAL MB

MB CARMIGNANO

 36-33

Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)

4

Do 28/05/17 - 11:30

VIRTUS PADOVA

THERML MB

 

PALESTRA G. FRESCURA via Tadi n. 31 - PADOVA

 

Calendario

Esordienti maschile - girone  D

Download calendario

           

Girone andata

 

 

 

1

19-20/11/2016

 Turno di riposo

***

*****

2

Sa 26/11/16 - 18:00

THERMAL MB

LITTLE BULLS CAVARZ.

41-29

Palazzetto dello Sport 'Civita - VIA VENZONE 72 PADOVA (PD)

3

Do 04/12/16 - 10:45

MB CONSELVE

THERMAL MB

Rinv.

Pal.to dello Sport 'M.Morelli' - Via Traverso, 48 CONSELVE (PD)

4

Do 11/12/16 - 11:30

MB ATESINA

THERMAL MB

4-68

PALAZZETTO TACCON via S.Francesco - BASTIA DI ROVOLON (Pd)

5

Do 18/2/16 - 09:00

THERMAL MB

MB SOLESINO

55-17

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

6

Do 15/01/17 - 11:15

MB PETRARCA BIANCO

THERMAL MB

21-24

Pal. 'Parrocchia Guizza' - Via Delle Scuole, 5 PADOVA (PD)

7

Do 22/01/17 - 16:00

THERML MB

MB ALBIGNASEGO

21-54

Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)

Girone ritorno

 

 

 

1

28-29/01/2017

 Turno di riposo

***

*****

2

Do 05/02/17 - 10:30

LITTLE BULLS CAVARZ.

THERMAL MB

19-67

PALESTRA SMS CAPPON via D. Alighieri n. 26 - CAVARZERE (Ve)

3

Do 12/02/17 - 11:15

THERMAL MB

MB CONSELVE

39-24

Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)

4

Do 19/02/17 - 11:15

THERMAL MB

MB ATESINA

66-16

Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)

5

Sa 04/03/17 - 16:00

MB SOLESINO

THERMAL MB

16-39

PALAZZETTO DELLO SPORT - Viale della Liberta' 1 SOLESINO (PD)

6

Sa 11/03/17 - 16:00

THERMAL MB

MB PETRARCA BIANCO

22-29

Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)

7

Sa 25/03/17 - 17:00

MB ALBIGNASEGO

THERML MB

38-20

PALESTRA TRE GAROFANI via Acquapendente n. 78 - PADOVA