facebook instagram twitter youtube

Archivio 2015/2016

Roster & calendario

Risultati e classifica

 

Under 18 Silver

1998/99

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

4

DONA' Andrea

1999

 

 

5

CAMERAN Nicolò

1999

 

 

6

ZANOTTO Riccardo

1998

 

 

17

MENORELLO Ettore

2000

 

 

18

ZARAMELLA Christian

1998

 

 

19

GRIGOLIN Massimiliano

1999

 

 

22

PERUZZO Marco

1999

 

 

23

BERTONCELLO Tommaso

1998

 

 

24

BAZAN Federico

1998

 

 

32

PULIN Daniel

1998

 

 

35

GRIVELLARO Lorenzo

1999

 

 

40

CAPETTA Andrea

1998

 

 

42

BISCARO Francesco

1998

 

 

44

BAROLO Davide

1998

   

Staff

 

 

 

 

 

Coach

BRIGO Damiano

Preparatore Atlet.

STELLA Luisa

Addetto Arbitri

 

Assistant Coach

 

Dirig. Accomp.

ROSSATO Sandro

 

 

 

 

Calendario

Under 18 maschile - girone Silver

Download calendario   Formula
           

Girone andata

 

 

 

1

D 11/10/15 - 11:00

VILTOSA BASKET

B.A.M BASKET

40-50

PALESTRA POLIF. - Via XI Febbraio – VILLATORA di SAONARA

2

S 17/10/15 - 19:15

B.A.M BASKET

DON BOSCO ARCOB.

67-52

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

3

S 24/10/15 - 18:00

BK AL.Ba. 2015 ADRIA

B.A.M BASKET

91-50

PAL. A. MANZONI - Via Ragazzi del '99, n.28 - ADRIA (Ro)

4

S 31/10/15 - 20:00

B.A.M BASKET

PALL. MONTAGNANA

50-43

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

5

S 07/11/15 - 18:00

PALLAC. NOVENTA

B.A.M BASKET

55-46

PALESTRA COMUNALE – via XXV Aprile – NOVENTA PAD.NA (Pd)

6

S 14/11/15 - 19:15

B.A.M BASKET

REDENTORE ESTE

48-54

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

7

S 21/11/15 - 18:00

POL. CARMIGNANO

B.A.M BASKET

64-60

PALASPORT BOSCHI – via Palladio – CARMIGNANO DI BRENTA

8

M 08/12/15 - 11:00

B.A.M BASKET

TERME EUGANEE

61-68

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

9

S 05/12/15 - 17:30

UNION VIGONZA

B.A.M BASKET

49-32

ARCOSTRUTTURA VIGONZA – via Molino n. 19 – VIGONZA (Pd)

10

S 12/12/15 - 19:15

B.A.M BASKET

PROPACE MORTISE B

54-52

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

11

D 20/12/15 - 17:00

MONSELICE BASKET

B.A.M BASKET

62-60

PALASPORT - Via Carrubbio, 134 MONSELICE (Pd)

12

S 09/01/16 - 19:00

OLIMPIA CAMPOSAMP.

B.A.M BASKET

71-69

PALESTRA D. BOSCO – via Trento Trieste 45 – CAMPOSAMPIERO

13

S 16/01/16 - 19:15

B.A.M BASKET

BASKET CONSELVE

56-54

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

Girone ritorno

 

 

 

1

S 23/01/16 - 19:15

B.A.M BASKET

VILTOSA BASKET

79-41

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

2

S 30/01/16 - 18:30

DON BOSCO ARCOB.

B.A.M BASKET

72-62

PALASPORT DON BOSCO – via Forcellini - PADOVA

3

S 06/02/16 - 19:15

B.A.M BASKET

AL.Ba. 2015 ADRIA

36-70

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

4

S 13/02/16 - 18:00

PALL. MONTAGNANA

B.A.M BASKET

53-46

PALESTRA COMUN. 'EX GIL', Viale Trento – MONTAGNANA (Pd)

5

S 20/02/16 - 19:15

B.A.M BASKET

PALLAC. NOVENTA

62-53

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

6

D 28/02/16 - 18:00

REDENTORE ESTE

B.A.M BASKET

51-33

PAL. PATRONATO REDENTORE - Via Fiume, 65 - ESTE (Pd)

7

S 05/03/16 - 19:15

B.A.M BASKET

POL. CARMIGNANO

80-38

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

8

D 13/03/16 - 11:00

TERME EUGANEE

B.A.M BASKET

73-58

PALAZZETTO 'M. GROSSI - Via Montenuovo, 17 BATTAGLIA T. (Pd)

9

D 20/03/16 - 11:00

B.A.M BASKET

UNION VIGONZA

54-57

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

10

S 02/04/16 - 16:00

PROPACE MORTISE B

B.A.M BASKET

64-56

PALAZZ. S. DOMENICO SAVIO, Via Cardan, 12 - Mortise - PADOVA

11

S 09/04/16 - 18:00

B.A.M BASKET

MONSELICE BASKET

71-47

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

12

L 02/05/16 - 20:00

B.A.M BASKET

OLIMPIA CAMPOSAMP.

69-61

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

13

S 23/04/16 - 18:30

BASKET CONSELVE

B.A.M BASKET

77-79 dts

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

 

 

 

Calendario

Under 18 maschile - Trofeo Primavera - gir. Nettuno

Download calendario   Formula  
           

Girone  unico

 

 

 

1

G 05/05/16 - 20:00

U.S.M.A. BASKET

B.A.M BASKET

44-63

PALESTRA KOLBE Via Ceresina 63 'Loc. Caselle' SELVAZZANO DENTRO (PD)

2

S 07/05/16- 20:00

B.A.M BASKET

RONCAGLIA BASKET

36-53

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

3

S 14/05/16 - 18:00

B.A.M BASKET

RAPTORS MESTRINO

56-63

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

4

G 26/05/16 - 19:30

DON BOSCO ARCOB.

B.A.M BASKET

50-59

PALASPORT DON BOSCO via Forcellini - PADOVA

5

S 28/05/16 - 19:30

B.A.M BASKET

VILTOSA BASKET

82-28

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

 

 

 

Copyright © 2015 A.S.D. BASKET ABANO MONTEGROTTO

viale Stazione n. 1 - 35036 MONTEGROTTO TERME (PD) - P.Iva 04913050284