facebook instagram twitter youtube

Archivio 2015/2016

Roster & calendario

Risultati e classifica

 

Under 15

2001

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

21

PEGGE Tobia

2001

 

 

30

PIERINI Luca

2001

 

 

33

PEGGIATO Andrea

2001

 

 

47

GIRARDELLO Mattia

2001

 

 

60

FERRARESE Matteo

2002

 

 

61

ALEXEI Vasile

2001

 

 

65

ZULIAN Jacopo

2001

 

 

69

PORTANTIOLO Matteo

2001

 

 

70

FALTINELLI Daniele

2001

 

 

77

PIZZELLA Enea

2001

 

 

80

BRUNINO F. Leopoldo

2001

 

 

81

PACCAGNELLA Filippo

2001

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Staff

 

 

 

 

 

Coach

ANSELMI Alberto

Preparatore Atlet.

STELLA Luisa

Dirig. Accomp.

FALTINELLI Raniero

Assistant Coach

PIVA Ilaria

Dirig. Accomp.

FERRARESE Andrea

 

 

 

Calendario

Trofeo Primavera - Girone Plutone

Download calendario   Formula  

Gara Unica

 

 

 

 1

D 08-05-16 11:00

B.A.M BASKET

USMI BASKET

24-57

ARCOSTRUTTURA ALBERTI Via Pillon, 4 - ABANO TERME (PD)

2

S 04-06-16 19:00

B.A.M BASKET

OLIMPIA CAMPOSAMP

 

ARCOSTRUTTURA ALBERTI Via Pillon, 4 - ABANO TERME (PD)

3

D 29-05-16 15:30

VIL.TO.SA. BASKET

B.A.M BASKET

 63-35

PALASPORT - Viale della Liberta' 1 SOLESINO (PD)

 
 

Calendario

Final four Trofeo Città di Padova

Download calendario     Formula

Semifinali

 

 

 

1

S 30/04/16 19:00

OLIMPIA CAMPOSAM.

VIL.TO.SA. BASKET

61-51

Pal. Comunale - Via XXV Aprile, 2 NOVENTA PAD. (PD)

2

S 30/04/16 19:00

B.A.M BASKET

 SCUOLA BK EUGANEA

56-48

Pal. Comunale - Via XXV Aprile, 2 NOVENTA PAD. (PD)

Finale 1°/2° posto

 

 

 

1

D 29-05-16 15:30

B.A.M BASKET

OLIMPIA CAMPOSAMP

63-50

Pal. Comunale - Via XXV Aprile, 2 NOVENTA PAD. (PD)

 

 

Calendario

Under 15 m. - 2ª fase - Girone B 

Download calendario Formula
           

Girone andata

 

 

 

1

L 07-03-16 19:45

B.A.M BASKET

PALL. LIMENA

40-62

PAL. COMUNALE - Via Don Orione PONTE S.NICOLO' - (PD)

2

S 20-02-16 16:00

VIL.TO.SA. BASKET

B.A.M BASKET

50-104

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO T. (PD)

3

D 28-02-16 11:15

B.A.M BASKET

OLIMPIA CAMPOS.

70-57

Palestra A. BONAZZA - Via Da Rio - DUE CARRARE (PD)

4

D 06-03-16 11:15

B.A.M BASKET

POL. CARMIGNANO

49-42 dts

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO T. (PD)

Girone ritorno

 

 

 

1

L 14-03-16 19:15

PALL. LIMENA

B.A.M BASKET

48-53

PALESTRA 'ILARIA ALPI' - Via Verdi, 38 - LIMENA (PD)

2

S 19-03-16 20:00

B.A.M BASKET

VIL.TO.SA. BASKET

51-41

ARCOSTRUTTURA ALBERTI Via Pillon, 4 - ABANO TERME (PD)

3

D 03-04-16 16:00

OLIMPIA CAMPOSAMP.

B.A.M BASKET

62-59

PAL. DON BOSCO - Via Trento Trieste, 45 CAMPOSAMPIERO

4

S 09-04-16 16:00

POL. CARMIGNANO

B.A.M BASKET

55-81

PALASPORT BOSCHI via Palladio - CARMIGNANO DI BRENTA

 
 

Calendario

Under 15 m. - 1ª fase - Gir. ARANCIO

Download calendario     Formula
           

Girone andata

 

 

 

1

S 10-10-15 18:00

B.A.M BASKET

SELVAZZANO BASKET

70-37

ARCOSTRUTTURA ALBERTI Via Pillon, 4 - ABANO TERME (PD)

2

S 17-10-15 17:00

B.A.M BASKET

BASKET CLUB SOLESINO

53-63

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (PD)

3

S 24-10-15 17:00

B.A.M BASKET

SCUOLA BK POLESINE

45-43

ARCOSTRUTTURA ALBERTI Via Pillon, 4 - ABANO TERME (PD)

4

S 31-10-15 17:00

B.A.M BASKET

S.B. EUGANEA MONSEL.

50-41

ARCOSTRUTTURA ALBERTI Via Pillon, 4 - ABANO TERME (PD)

5

D 08-11-15 11:15

SCUOLA BK PD SUD

B.A.M BASKET

95-18

PALASPORT ALBIGNASEGO via Torino 2/a - ALBIGNASEGO (PD)

6

14/15-11-15

turno di

 riposo

 

 

7

D 22-11-15 11:00

PALLAC. PIOVESE

B.A.M BASKET

47-31

PALAJUNIOR BORGO ROSSI via B. Da Piove 16 - PIOVE DI SACCO (PD)

Girone ritorno

 

 

 

1

S 28-11-15 16:00 

SELVAZZANO BASKET

B.A.M BASKET

30-60

PALESTRA P. MENNEA via San Marco, 2 - SELVAZZANO DENTRO (PD)

2

D 13-12-15 16:00

BASKET CLUB SOLESINO

B.A.M BASKET

64-55

PALESTRA COM. S.ELENA via A. De Gasperi - SANT'ELENA (PD)

3

D 20-12-15 16:00 

SCUOLA BK POLESINE

B.A.M BASKET

60-43

PALASPORT via Don Sambo, 11 - ROSOLINA (RO)  

4

S 09-01-16 16:15 

S.B. EUGANEA MONSEL.

B.A.M BASKET

62-50

PALASPORT via Carrubbio, 134 - MONSELICE (PD)

5

S 16-01-16 17:00  

B.A.M BASKET

SCUOLA BK PD SUD

29-86

ARCOSTRUTTURA ALBERTI Via Pillon, 4 - ABANO TERME (PD) 

6

23/24-01-16

turno di

 riposo

 

 

7

L 01-02-16 19:30  

B.A.M BASKET

PALLAC. PIOVESE

49-59

ARCOSTRUTTURA ALBERTI Via Pillon, 4 - ABANO TERME (PD) 

 

 

 

Copyright © 2015 A.S.D. BASKET ABANO MONTEGROTTO

viale Stazione n. 1 - 35036 MONTEGROTTO TERME (PD) - P.Iva 04913050284