facebook instagram twitter youtube

Archivio 2015/2016

Roster & calendario

Risultati e classifica

 

Under 14

2002/2003

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

6

BRIGO Giacomo

2003

 

 

9

POZZATO Lorenzo

2002

 

 

10

CASADEI Pietro

2002

 

 

11

NOVENTA Gianmaria

2002

 

 

12

CALLEGARI Alessia

2002

 

 

14

GOMIERO Giovanni

2002

 

 

15

JAIDI Amen Allah

2002

 

 

16

CECCARELLO Davide

2002

 

 

17

KALAJ Louis

2002

 

 

18

BANINO Lorenzo

2002

 

 

19

ARABELLI Laura

2002

 

 

20

GERVASO Vittorio

2002

 

 

21

VERONESE Daniele

2002

 

 

22

DE VIETRO Edoardo

2002

 

 

23

FORNASIERO Elisa

2002

 

 

24

NORBIATO Nicola

2002

 

 

25 MEZZACASA Silvio 2002

 

 

26 GALLO Alessandro 2002

 

 

30 SAVIN Gianluca 2002

 

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

BRIGO Damiano

Preparatore Atlet.

MANCINI Andrea

Dirig. Accomp.

BONELLO Chiara

Assistant Coach

 

Addetto Arbitri

 

 

GOMIERO Andrea

 

 

 

 

 

 MARAGOTTO M. Lucia

 

 

Calendario

Final four Trofeo Città di Padova  

Download calendario     Formula

 

Semifinali

 

 

 

1

S 28/05/16 19:00

SCUOLA BK POLESINE

BASKET RONCAGLIA

48-51

PALAZZ. S. DOMENICO SAVIO, Via Cardan, 12 - Mortise - PADOVA

2

S 28/05/16 19:00

B.A.M BASKET

BASKET CONSELVE

42-75

PALAZZ. S. DOMENICO SAVIO, Via Cardan, 12 - Mortise - PADOVA

Finale 1°/2° posto

 

 

 

1

D 29-05-16 10:30

BASKET CONSELVE

BASKET RONCAGLIA

42-64

PALAZZ. S. DOMENICO SAVIO, Via Cardan, 12 - Mortise - PADOVA

 

 

Calendario

Under 14 m. - 2a fase PD Silver - girone A

Download calendario   Formula

 

           

Girone andata

 

 

 

1

D 06/03/16 - 09:00

CENTRO GIOVANILE 99

B.A.M BASKET

11-48

PALESTRA AZZURRA - Piazza Pio X, 5 S.MARTINO DI LUPARI (PD)

2

D 13/03/16 - 15:30

A.S. ARCELLA

B.A.M BASKET

41-39

Palestra L. P. Barion - Via L. Bressan, 3 - Loc.Arcell PADOVA (PD)

3

D 20/03/16 - 16:00

DON BOSCO ARC.

B.A.M BASKET

45-64

Palasport 'Don Bosco' - Via Forcellini PADOVA (PD)

4

D 03/04/16 - 11:00

B.A.M BASKET

FULGOR S.BELLINO

69-67

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

5

D 10/04/16 - 10:00

CITTADELLA CUBS

B.A.M BASKET

37-55

PALESTRA MANTEGNA - Piazzale Friuli CITTADELLA (PD)

Girone ritorno

 

 

 

1

S 17/04/16 - 15:00

B.A.M BASKET

CENTRO GIOVANILE 99

120-33

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

2

S 24/04/16 - 17:00

B.A.M BASKET

A.S. ARCELLA

49-34

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

3

D 01/05/16 - 09:00

B.A.M BASKET

DON BOSCO ARC.

68-42

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

4

S 07/05/16 - 18:30

FULGOR S.BELLINO

B.A.M BASKET

51-98

PALESTRA SMS COPERNICO - Via Cortivo, 15 PADOVA (PD)

5

S 14/05/16 - 18:00

B.A.M BASKET

CITTADELLA CUBS

46-48

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

 
 

Calendario

Under 14 maschile - girone Verde

Download calendario     Formula
           

Girone andata

 

 

 

1

D 11/10/15 - 16:00

BASKET RONCAGLIA

B.A.M BASKET

40-62

PALESTRA COMUNALE - Via Don Orione PONTE S.NICOLO' - (PD)

2

D 18/10/15 - 11:00

B.A.M BASKET

B.C. SOLESINO

50-104

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

3

D 25/10/15 - 11:00

SCUOLA BK PD SUD

B.A.M BASKET

70-57

Palestra ANTONIO BONAZZA - Via Da Rio - DUE CARRARE (PD)

4

D 01/11/15 - 11:00

B.A.M BASKET

BASKET CONSELVE

49-42 dts

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

5

07-08/11/15

 Turno

di riposo

 

 

6

D 15/11/15 - 16:00

SCUOLA BK POLESINE

B.A.M BASKET

66-47

Palazzetto dello Sport Via Don Sambo, 11 ROSOLINA (RO)

7

D 22/11/15 - 11:00

B.A.M BASKET

C.F.S. ROVIGO

69-35

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

8

D 29/11/15 - 11:00

PALL. PIOVESE

B.A.M BASKET

60-47

PALAJUNIOR Borgo Rossi v. Bernardo Da Piove 16 - PIOVE D/ SACCO

9

D 06/12/15 - 11:00

B.A.M BASKET

REDENTORE ESTE

38-102

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

Girone ritorno

 

 

 

1

S 12/12/15 - 17:00

B.A.M BASKET

BASKET RONCAGLIA

69-62

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

2

S 06/02/16 - 16:00

B.C. SOLESINO

B.A.M BASKET

102-40

PALAZZETTO DELLO SPORT - Viale della Libertà 1 SOLESINO (PD)

3

S 20/02/16 - 16:30

B.A.M BASKET

SCUOLA BK PD SUD

41-48

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

4

D 10/01/16 - 16:00

BASKET CONSELVE

B.A.M BASKET

35-68

Pal.to dello Sport 'M.Morelli' - Via Traverso, 48 CONSELVE (PD)

5

16-17/01/16

 Turno

di riposo

 

\

6

D 24/01/16 - 11:00

B.A.M BASKET

SCUOLA BK POLESINE

42-23

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

7

D 31/01/16 - 11:00

C.F.S. ROVIGO

B.A.M BASKET

53-58

Palestra Com., Piazza A. Moro, 39 – PONTECCHIO POLESINE (RO)

8

D 07/02/16 - 11:00

B.A.M BASKET

PALL. PIOVESE

43-86

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

9

D 14/02/16 - 11:00

REDENTORE ESTE

B.A.M BASKET

103-36

Palestra I.T.I.S. EUGANEO, Via Borgofuro, 6 – ESTE (PD)

 

 

 

Copyright © 2015 A.S.D. BASKET ABANO MONTEGROTTO

viale Stazione n. 1 - 35036 MONTEGROTTO TERME (PD) - P.Iva 04913050284