facebook instagram twitter youtube

Archivio 2015/2016

 

 

 

Classifiica  

.

Team

P

G

V

P

F

S

1

BASKET SUMMANO

46

28

23

5

2228

1864

2

BASKET ABANO MONTEG.

44

28

22

6

2146

1768

3

RAPTORS MESTRINO

42

28

21

7

1943

1741

4

U.S. VIRTUS ISOLA

40

28

20

8

1888

1756

5

SAN BONIFACIO

36

28

18

10

1958

1795

6

BASKET PESCHIERA

32

28

16

12

1912

1864

7

BASKET RONCAGLIA

30

28

15

13

1937

1967

8

PALLAC. VIGODARZERE

26

28

13

15

1603

1680

9

BUSTER VERONA

24

28

12

16

1818

1906

10

NUOVO G.S. L'ARGINE

24

28

12

16

1790

1900

11

A.S. ARACELI

18

28

9

19

1691

1790

12

PALLAC. ALTAVILLA

18

28

9

19

1643

1802

13

GEMINI BASKETBALL

18

28

9

19

1922

2110

14

PALLAC. LIMENA

12

28

6

22

1623

1847

15

JOLLY BASKET

10

28

5

23

1655

1967

Promossa in C/silver: SUMMANO BASKET

Play off: BK ABANO MONTEGROTTO, RAPTORS MESTRINO, U.S. VIRTUS ISOLA, SAN BONIFACIO, BK. PESCHIERA, BK RONCAGLIA, PAL. VIGODARZERE, BUSTER VERONA

Play out: A.S. ARACELI, PALL. ALTAVILLA, GEMINI BASKETB., PAL. LIMENA

Retrocede: JOLLY BASKET

   

1a giornata andata 19/20 settembre 2015

JOLLY BASKET

A.S. ARACELI

48-77

BASKET RONCAGLIA

BASKET ABANO MONTEG.

73-66

PALLAC. ALTAVILLA

PALLAC. VIGODARZERE

49-60

PALLAC. LIMENA

BASKET SUMMANO

70-81

GEMINI BASKETBALL

NUOVO G.S. L'ARGINE

77-64

SAN BONIFACIO

BASKET PESCHIERA

74-64

RAPTORS MESTRINO

BUSTER VERONA

61-58

Turno di riposo

U.S. VIRTUS ISOLA

 

1a giornata ritorno 9/10 gennaio 2016

BASKET SUMMANO

PALLAC. LIMENA

81-56

PALLAC. VIGODARZERE

PALLAC. ALTAVILLA

32-49

BASKET ABANO MONTEG.

BASKET RONCAGLIA

90-79

NUOVO G.S. L'ARGINE

GEMINI BASKETBALL

65-63

A.S. ARACELI

JOLLY BASKET

64-55

BASKET PESCHIERA

SAN BONIFACIO

86-95

BUSTER VERONA

RAPTORS MESTRINO

60-93

Turno di riposo

U.S. VIRTUS ISOLA

 

2a giornata andata 26/27 settembre 2015

BASKET PESCHIERA

RAPTORS MESTRINO

54-55

NUOVO G.S. L'ARGINE

SAN BONIFACIO

70-61

BASKET ABANO MONTEG.

PALLAC. ALTAVILLA

73-57

A.S. ARACELI

PALLAC. LIMENA

54-58

BASKET SUMMANO

U.S. VIRTUS ISOLA

59-66

BUSTER VERONA

BASKET RONCAGLIA

61-75

PALLAC. VIGODARZERE

JOLLY BASKET

67-54

Turno di riposo

GEMINI BASKETBALL

 

2a giornata ritorno 16/17 gennaio 2016

SAN BONIFACIO

NUOVO G.S. L'ARGINE

72-55

U.S. VIRTUS ISOLA

BASKET SUMMANO

60-78

RAPTORS MESTRINO

BASKET PESCHIERA

75-78

PALLAC. LIMENA

A.S. ARACELI

48-61

JOLLY BASKET

PALLAC. VIGODARZERE

58-40

PALLAC. ALTAVILLA

BASKET ABANO MONTEG.

58-77

BASKET RONCAGLIA

BUSTER VERONA

56-75

Turno di riposo

GEMINI BASKETBALL

 

3a giornata andata 3/4 ottobre 2015

RAPTORS MESTRINO

NUOVO G.S. L'ARGINE

73-60

BASKET ABANO MONTEG.

BUSTER VERONA

87-58

U.S. VIRTUS ISOLA

A.S. ARACELI

60-48

PALLAC. ALTAVILLA

JOLLY BASKET

58-44

GEMINI BASKETBALL

BASKET SUMMANO

65-91

PALLAC. LIMENA

PALLAC. VIGODARZERE

69-63

BASKET RONCAGLIA

BASKET PESCHIERA

82-68

Turno di riposo

SAN BONIFACIO

 

3a giornata ritorno 23/24 gennaio 2016

BASKET PESCHIERA

BASKET RONCAGLIA

70-57

NUOVO G.S. L'ARGINE

RAPTORS MESTRINO

83-56

BUSTER VERONA

BASKET ABANO MONTEG.

50-74

PALLAC. VIGODARZERE

PALLAC. LIMENA

51-48

BASKET SUMMANO

GEMINI BASKETBALL

99-88

A.S. ARACELI

U.S. VIRTUS ISOLA

63-70

JOLLY BASKET

PALLAC. ALTAVILLA

58-57

Turno di riposo

SAN BONIFACIO

 

4a giornata andata 10/11 ottobre 2015

BASKET SUMMANO

SAN BONIFACIO

87-79

JOLLY BASKET

PALLAC. LIMENA

53-57

BUSTER VERONA

PALLAC. ALTAVILLA

52-53

BASKET PESCHIERA

BASKET ABANO MONTEG.

59-71

A.S. ARACELI

GEMINI BASKETBALL

74-39

PALLAC. VIGODARZERE

U.S. VIRTUS ISOLA

49-66

NUOVO G.S. L'ARGINE

BASKET RONCAGLIA

76-71

Turno di riposo

RAPTORS MESTRINO

 

4a giornata ritorno 30/31 gennaio 2016

BASKET RONCAGLIA

NUOVO G.S. L'ARGINE

70-65

GEMINI BASKETBALL

A.S. ARACELI

59-63

PALLAC. LIMENA

JOLLY BASKET

57-65

SAN BONIFACIO

BASKET SUMMANO

70-80

BASKET ABANO MONTEG.

BASKET PESCHIERA

87-62

PALLAC. ALTAVILLA

BUSTER VERONA

45-72

U.S. VIRTUS ISOLA

PALLAC. VIGODARZERE

52-62

Turno di riposo

RAPTORS MESTRINO

 

5a giornata andata 17/18 ottobre 2015

U.S. VIRTUS ISOLA

JOLLY BASKET

74-60

GEMINI BASKETBALL

PALLAC. VIGODARZERE

65-51

BASKET ABANO MONTEG.

NUOVO G.S. L'ARGINE

75-69

PALLAC. ALTAVILLA

PALLAC. LIMENA

64-46

BUSTER VERONA

BASKET PESCHIERA

69-66

SAN BONIFACIO

A.S. ARACELI

89-69

RAPTORS MESTRINO

BASKET SUMMANO

60-71

Turno di riposo

BASKET RONCAGLIA

 

5a giornata ritorno 6/7 febbraio 2016

A.S. ARACELI

SAN BONIFACIO

60-80

BASKET PESCHIERA

BUSTER VERONA

74-56

PALLAC. LIMENA

PALLAC. ALTAVILLA

61-47

JOLLY BASKET

U.S. VIRTUS ISOLA

74-77dts

PALLAC. VIGODARZERE

GEMINI BASKETBALL

71-65

BASKET SUMMANO

RAPTORS MESTRINO

76-67

NUOVO G.S. L'ARGINE

BASKET ABANO MONTEG.

42-87

Turno di riposo

BASKET RONCAGLIA

 

6a giornata andata 24/25 ottobre 2015

BASKET PESCHIERA

PALLAC. ALTAVILLA

68-51

A.S. ARACELI

RAPTORS MESTRINO

48-62

NUOVO G.S. L'ARGINE

BUSTER VERONA

74-65

PALLAC. LIMENA

U.S. VIRTUS ISOLA

51-72

PALLAC. VIGODARZERE

SAN BONIFACIO

51-52

BASKET SUMMANO

BASKET RONCAGLIA

80-56

JOLLY BASKET

GEMINI BASKETBALL

76-64

Turno di riposo

BASKET ABANO MONTEG.

 

6a giornata ritorno 13/14 febbraio 2016

PALLAC. ALTAVILLA

BASKET PESCHIERA

51-67

GEMINI BASKETBALL

JOLLY BASKET

72-65

U.S. VIRTUS ISOLA

PALLAC. LIMENA

77-64

BUSTER VERONA

NUOVO G.S. L'ARGINE

91-65

RAPTORS MESTRINO

A.S. ARACELI

65-67

BASKET RONCAGLIA

BASKET SUMMANO

61-71

SAN BONIFACIO

PALLAC. VIGODARZERE

75-62

Turno di riposo

BASKET ABANO MONTEG.

 

7a giornata andata 31 ottobre / 1 novembre 2015

PALLAC. ALTAVILLA

U.S. VIRTUS ISOLA

51-58

BASKET PESCHIERA

NUOVO G.S. L'ARGINE

89-66

RAPTORS MESTRINO

PALLAC. VIGODARZERE

61-55

BASKET ABANO MONTEG.

BASKET SUMMANO

71-70

SAN BONIFACIO

JOLLY BASKET

76-58

GEMINI BASKETBALL

PALLAC. LIMENA

75-63

BASKET RONCAGLIA

A.S. ARACELI

76-65

Turno di riposo

BUSTER VERONA

 

7a giornata ritorno 20/21 febbraio 2016

NUOVO G.S. L'ARGINE

BASKET PESCHIERA

51-58

PALLAC. LIMENA

GEMINI BASKETBALL

73-57

PALLAC. VIGODARZERE

RAPTORS MESTRINO

59-67

A.S. ARACELI

BASKET RONCAGLIA

50-59

U.S. VIRTUS ISOLA

PALLAC. ALTAVILLA

77-66

JOLLY BASKET

SAN BONIFACIO

63-66

BASKET SUMMANO

BASKET ABANO MONTEG.

93-64

Turno di riposo

BUSTER VERONA

 

8a giornata andata 7/8 novembre 2015

PALLAC. LIMENA

SAN BONIFACIO

48-50

BASKET SUMMANO

BUSTER VERONA

74-72

NUOVO G.S. L'ARGINE

PALLAC. ALTAVILLA

63-47

U.S. VIRTUS ISOLA

GEMINI BASKETBALL

69-66

JOLLY BASKET

RAPTORS MESTRINO

58-67

A.S. ARACELI

BASKET ABANO MONTEG.

52-62

PALLAC. VIGODARZERE

BASKET RONCAGLIA

65-53

Turno di riposo

BASKET PESCHIERA

 

8a giornata ritorno 27/28 febbraio 2016

GEMINI BASKETBALL

U.S. VIRTUS ISOLA

71-82

BUSTER VERONA

BASKET SUMMANO

79-87

PALLAC. ALTAVILLA

NUOVO G.S. L'ARGINE

66-56

BASKET RONCAGLIA

PALLAC. VIGODARZERE

59-57

SAN BONIFACIO

PALLAC. LIMENA

67-50

RAPTORS MESTRINO

JOLLY BASKET

68-57

BASKET ABANO MONTEG.

A.S. ARACELI

85-63

 Turno di riposo

BASKET PESCHIERA 

 

9a giornata andata 14/15 novembre 2015

BASKET ABANO MONTEG.

PALLAC. VIGODARZERE

74-53

BASKET PESCHIERA

BASKET SUMMANO

63-57

PALLAC. ALTAVILLA

GEMINI BASKETBALL

64-70

BASKET RONCAGLIA

JOLLY BASKET

85-65

BUSTER VERONA

A.S. ARACELI

58-75

SAN BONIFACIO

U.S. VIRTUS ISOLA

61-56

RAPTORS MESTRINO

PALLAC. LIMENA

63-40

Turno di riposo

NUOVO G.S. L'ARGINE

 

9a giornata ritorno 5/6 marzo 2016

GEMINI BASKETBALL

PALLAC. ALTAVILLA

68-85

JOLLY BASKET

BASKET RONCAGLIA

57-75

BASKET SUMMANO

BASKET PESCHIERA

97-58

PALLAC. VIGODARZERE

BASKET ABANO MONTEG.

48-64

A.S. ARACELI

BUSTER VERONA

56-71

PALLAC. LIMENA

RAPTORS MESTRINO

54-64

U.S. VIRTUS ISOLA

SAN BONIFACIO

43-68

Turno di riposo

NUOVO G.S. L'ARGINE

 

10a giornata andata 21/22 novembre 2015

U.S. VIRTUS ISOLA

RAPTORS MESTRINO

67-70

PALLAC. LIMENA

BASKET RONCAGLIA

73-80

A.S. ARACELI

BASKET PESCHIERA

73-81

BASKET SUMMANO

NUOVO G.S. L'ARGINE

91-71

GEMINI BASKETBALL

SAN BONIFACIO

76-65

JOLLY BASKET

BASKET ABANO MONTEG.

47-84

PALLAC. VIGODARZERE

BUSTER VERONA

66-41

Turno di riposo

PALLAC. ALTAVILLA

 

10a giornata ritorno 12/13 marzo 2016

BUSTER VERONA

PALLAC. VIGODARZERE

51-78

SAN BONIFACIO

GEMINI BASKETBALL

94-76

BASKET PESCHIERA

A.S. ARACELI

67-61

RAPTORS MESTRINO

U.S. VIRTUS ISOLA

81-69

BASKET ABANO MONTEG.

JOLLY BASKET

78-54

BASKET RONCAGLIA

PALLAC. LIMENA

64-63

NUOVO G.S. L'ARGINE

BASKET SUMMANO

75-102

Turno di riposo

PALLAC. ALTAVILLA

 

11a giornata andata 28/29 novembre 2015

RAPTORS MESTRINO

GEMINI BASKETBALL

88-64

BASKET PESCHIERA

PALLAC. VIGODARZERE

73-40

BASKET RONCAGLIA

U.S. VIRTUS ISOLA

65-83

NUOVO G.S. L'ARGINE

A.S. ARACELI

64-49

PALLAC. ALTAVILLA

SAN BONIFACIO

63-58

BASKET ABANO MONTEG.

PALLAC. LIMENA

80-48

BUSTER VERONA

JOLLY BASKET

82-64

Turno di riposo

BASKET SUMMANO

 

11a giornata ritorno 19/20 marzo 2016

PALLAC. VIGODARZERE

BASKET PESCHIERA

74-58

GEMINI BASKETBALL

RAPTORS MESTRINO

53-96

SAN BONIFACIO

PALLAC. ALTAVILLA

60-48

PALLAC. LIMENA

BASKET ABANO MONTEG.

68-66

U.S. VIRTUS ISOLA

BASKET RONCAGLIA

78-60

A.S. ARACELI

NUOVO G.S. L'ARGINE

53-52

JOLLY BASKET

BUSTER VERONA

82-86

Turno di riposo

BASKET SUMMANO

 

12a giornata andata 5/6 dicembre 2015

PALLAC. VIGODARZERE

NUOVO G.S. L'ARGINE

53-56

SAN BONIFACIO

RAPTORS MESTRINO

51-56

U.S. VIRTUS ISOLA

BASKET ABANO MONTEG.

75-71

BASKET SUMMANO

PALLAC. ALTAVILLA

62-72

PALLAC. LIMENA

BUSTER VERONA

51-66

GEMINI BASKETBALL

BASKET RONCAGLIA

93-75

JOLLY BASKET

BASKET PESCHIERA

64-73

Turno di riposo

A.S. ARACELI

 

12a giornata ritorno 2/3 aprile 2016

BASKET PESCHIERA

JOLLY BASKET

73-56

BASKET RONCAGLIA

GEMINI BASKETBALL

62-58

PALLAC. ALTAVILLA

BASKET SUMMANO

73-83

BASKET ABANO MONTEG.

U.S. VIRTUS ISOLA

83-59

NUOVO G.S. L'ARGINE

PALLAC. VIGODARZERE

58-60

RAPTORS MESTRINO

SAN BONIFACIO

67-62

BUSTER VERONA

PALLAC. LIMENA

63-60

Turno di riposo

A.S. ARACELI

 

13a giornata andata 12/13 dicembre 2015

PALLAC. ALTAVILLA

RAPTORS MESTRINO

29--77

BUSTER VERONA

U.S. VIRTUS ISOLA

58-62

BASKET ABANO MONTEG.

GEMINI BASKETBALL

91-95

BASKET SUMMANO

A.S. ARACELI

65-63

NUOVO G.S. L'ARGINE

JOLLY BASKET

61-63

BASKET RONCAGLIA

SAN BONIFACIO

57-63

BASKET PESCHIERA

PALLAC. LIMENA

72-65

Turno di riposo

PALLAC. VIGODARZERE

 

13a giornata ritorno 9/10 aprile 2016

JOLLY BASKET

NUOVO G.S. L'ARGINE

50-67

GEMINI BASKETBALL

BASKET ABANO MONTEG.

70-84

A.S. ARACELI

BASKET SUMMANO

68-83

PALLAC. LIMENA

BASKET PESCHIERA

65-76

SAN BONIFACIO

BASKET RONCAGLIA

69-71

U.S. VIRTUS ISOLA

BUSTER VERONA

75-51

RAPTORS MESTRINO

PALLAC. ALTAVILLA

80-62

Turno di riposo

PALLAC. VIGODARZERE

 

14a giornata andata 19/20 dicembre 2015

SAN BONIFACIO

BASKET ABANO MONTEG.

75-71

RAPTORS MESTRINO

BASKET RONCAGLIA

81-75

PALLAC. ALTAVILLA

A.S. ARACELI

69-48

GEMINI BASKETBALL

BUSTER VERONA

51-70

PALLAC. VIGODARZERE

BASKET SUMMANO

46-69

U.S. VIRTUS ISOLA

BASKET PESCHIERA

60-52

PALLAC. LIMENA

NUOVO G.S. L'ARGINE

59-68

Turno di riposo

JOLLY BASKET

 

14a giornata ritorno 16/17 aprile 2016

BASKET SUMMANO

PALLAC. VIGODARZERE

79-80

BASKET RONCAGLIA

RAPTORS MESTRINO

69-71

BASKET ABANO MONTEG.

SAN BONIFACIO

79-76

NUOVO G.S. L'ARGINE

PALLAC. LIMENA

67-58

BUSTER VERONA

GEMINI BASKETBALL

74-72

BASKET PESCHIERA

U.S. VIRTUS ISOLA

47-60

A.S. ARACELI

PALLAC. ALTAVILLA

70-55

Turno di riposo

JOLLY BASKET

 

15a giornata andata 6 gennaio 2016

NUOVO G.S. L'ARGINE

U.S. VIRTUS ISOLA

67-87

A.S. ARACELI

PALLAC. VIGODARZERE

53-56

BASKET RONCAGLIA

PALLAC. ALTAVILLA

88-76

BASKET SUMMANO

JOLLY BASKET

91-68

SAN BONIFACIO

BUSTER VERONA

67-60

BASKET ABANO MONTEG.

RAPTORS MESTRINO

85-51

BASKET PESCHIERA

GEMINI BASKETBALL

85-64

Turno di riposo

PALLAC. LIMENA

 

15a giornata ritorno 23/24 aprile 2016

GEMINI BASKETBALL

BASKET PESCHIERA

86-71

U.S. VIRTUS ISOLA

NUOVO G.S. L'ARGINE

54-60

BUSTER VERONA

SAN BONIFACIO

69-63

PALLAC. ALTAVILLA

BASKET RONCAGLIA

78-84

JOLLY BASKET

BASKET SUMMANO

43-71

RAPTORS MESTRINO

BASKET ABANO MONTEG.

68-77

PALLAC. VIGODARZERE

A.S. ARACELI

54-42

Turno di riposo

PALLAC. LIMENA

 

   
Play off
 

OTTAVI

 

01/05 04/05 08/05

BASKET RIESE

2 75 69 **

BUSTER VERONA

0 54 57 **

 

30/04 05/05 07/05

SAN BONIFACIO

2 69 62 **

BASKET PIEVE 94

0 65 53 **

 

30/04 04/05 07/05

PALL. ORMELLE

2 60 69 **

PALL. VIGODARZERE

0 48 50 **

 

30/04 04/05 08/05

VIRTUS ISOLA

2 77 74 77

PALL. MOGLIANO

1 83 68 63

 

01/05 04/05 08/05

BK ABANO MONTEGR.

2 83 65 70

BK SILE 2001

1 69 80 62

 

01/05 04/05 08/05

FELTRESE BASKET

2 53 78 74

BASKET PESCHIERA

1 58 65 60

 

30/04 05/05 07/05

RAPTORS MESTRINO

2 72 82 **

U.S. TREVIGNANO

0 52 70 **

 

01/05 04/05 07/05

POL. SAN GIORGIO

2 93 72 **

RONCAGLIA BASKET

0 82 62 **

QUARTI

 

12/05 14/05 19/05
BASKET RIESE 2 73 66 80
SAN BONIFACIO  1 42 69 65

 

     

 

12/05 15/05 19/05
PALL. ORMELLE 2 73 79 74
VIRTUS ISOLA  1 65 86 64

 

 

 

11/05 15/05 18/05
BK ABANO MONTEGR.  1 67 82 69
FELTRESE BASKET  2 75 69 80

 

     

 

11/05 15/05 18/05
RAPTORS MESTRINO  0 65 66 **
POL. SAN GIORGIO  2 80 80 **

 

 

 

SEMIFINALI

 

21/05 26/05 29/05
BASKET RIESE 2 85 77 **
PALL. ORMELLE 0 61 65 **

 

     

 

22/05 25/05 29/05
POL. SAN GIORGIO   2 81 71 95
FELTRESE BASKET  1 62 73 70

 

 

FINALE

 

02/06 04/06 09/06
BASKET RIESE  2 69 64 82
POL. SAN GIORGIO    1 57 87 66

BASKET RIESE promossa in C/SILVER

 

     

 

 

 

Play out
 

Primo turno

 

30/04 07/05 11/05
PIAVE SPRESIANOMASER. 2 70 68 **
PALLAC. LIMENA 0 44 54 **

 

30/04 07/05 12/05
 PALLAC. ALTAVILLA 1 67 52 57
 FIAMMA VENEZIA 2 55 64 61

 

 

 

01/05 07/05 11/05
 A.S. ARACELI 2 80 68 **
 BASKET RIVIERA 0 71 59 **

 

01/05 08/05 11/05
 U.S. ALVISIANA 0 69 71 **
 GEMINI BASKETBALL 2 71 81 **

 

 

Secondo turno

 

15/05 21/05 29/05
PALLAC. ALTAVILLA  2 57 60 **
PALLAC. LIMENA  0 49 47 **

PALL. LIMENA retrocessa in Promozione

 

 

 

14/05 21/05 29/05
U.S. ALVISIANA  2 83 75 **
BASKET RIVIERA  0 50 62 **

BASKET RIVIERA retrocessa in Promozione

 

 

Copyright © 2015 A.S.D. BASKET ABANO MONTEGROTTO

viale Stazione n. 1 - 35036 MONTEGROTTO TERME (PD) - P.Iva 04913050284