facebook instagram twitter youtube

Archivio 2015/2016

 

Esordienti

Gruppo Blu (2004)

N.

Giocatore

Anno

6

SIGNORELLI Bilal

2004

9

BERTUZZO Edoardo

2004

11

CONTARINI Giovanni

2004

15

SALVO Tommaso

2004

23 SORANZO Emiliano 2004

45

ABADIANNI Giacomo

2004

46

BALDON Sebastiano

2004

55

FRANCESCHETTI Riccardo

2004

87

TOGNON Francesco

2004

88

CRISAFULLI Simone

2004

99

MEZZACASA Giulio

2004

 

 

 

 

 

 

     
     

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

ANSELMI Alberto

Preparatore Atlet.

STELLA Luisa

 

 

Assistant Coach

STELLA Luisa

Dirig. Accomp.

 

 

 

 

 

Calendario

Esordienti maschile - girone Ettore

Download calendario

 

           

Girone andata

 

 

 

1

23-24/01/2016

TURNO DI

RIPOSO

****

******

2

L 01/02/16 - 18:30

S.MARIA DI SALA

PROGETTO MB BAM

35-22

PAL. SC. EL. via Fracasso,2 - STIGLIANO DI S.MARIA DI SALA VE

3

S 06/02/16 - 16:00

PROGETTO MB BAM

MB VIGODARZERE

Rinv.

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

4

S 13/02/16 - 18:00

PROGETTO MB BAM

PETR. CAMPO CASTAG.

58-34

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

5

S 27/02/16 - 16:00

MB BRUGINE

PROGETTO MB BAM

 Rinv.

PALESTRA SCUOLE MEDIE – via Ungheria - BRUGINE

6

S 06/03/16 - 17:15

PROGETTO MB BAM

MB CITTADELLA

59-21

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

7

S 12/03/16 - 18:00

MB RUBANO

PROGETTO MB BAM

34-35

PALESTRA COMUNALE - via Rovigo 3 -RUBANO (PD)

Girone ritorno

 

 

 

1

19-20/03/16

TURNO DI

RIPOSO

****

******

2

S 02/04/16 - 18:00

PROGETTO MB BAM

S.MARIA DI SALA

30-44

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

3

S 09/04/16 - 16:00

MB VIGODARZERE

PROGETTO MB BAM

57-40

PALACERTOSA - via Certosa, 2 - VIGODARZERE (PD)

4

D 17/04/16 - 17:30

PETR. CAMPO CASTAG.

PROGETTO MB BAM

38-34

PALESTRA OLOF PALME - via Donizetti - CADONEGHE (PD)

5

D 01/05/16 - 11:15

PROGETTO MB BAM

MB BRUGINE

35-25

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

6

S 07/05/16 - 16:00

MB CITTADELLA

PROGETTO MB BAM

 

PALESTRA MANTEGNA - piazzale Friuli - CITTADELLA(PD)

7

D 15/05/16 - 11:15

PROGETTO MB BAM

MB RUBANO

42-39

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon – ABANO TERME

 
    
 

Esordienti

maschile

girone

Ettore

CLASSIFICA

.

Team

P

G

V

P

F

S

1

MB VIGODARZERE

20

10

10

0

445

277

2

S.MARIA DI SALA

14

8

7

1

328

220

3

PROG. MB BAM BLU

10

9

5

4

355

327

4

PETRARCA CAMPO CA

12

11

6

5

424

536

5

MB BRUGINE

6

9

3

4

291

393

6

MB RUBANO

4

10

2

8

327

441

7

MB CITTADELLA

2

11

1

10

344

561

7a giornata ritorno  14/15 maggio 2016

PROG. MB BAM BLU

MB RUBANO

42-39

PETRARCA CAMPO CAST.

S.MARIA DI SALA

 

MB VIGODARZERE

MB CITTADELLA

80-22

Riposa:

MB BRUGINE

 

 

 

Classifica

&

risultati

 

6a giornata ritorno  7/8 maggio 2016

MB RUBANO

MB BRUGINE

40-35

MB CITTADELLA

PROG. MB BAM BLU

 

S.MARIA DI SALA

MB VIGODARZERE

25-40

Riposa:

PETRARCA CAMPO CAST.

 

 

 

4a giornata ritorno  16/17 aprile 2016

PETRARCA CAMPO CAST.

PROG. MB BAM BLU

38-34

MB BRUGINE

MB CITTADELLA

38-29

MB RUBANO

MB VIGODARZERE

18-60

Riposa:

S.MARIA DI SALA

 

5a giornata ritorno  23/24 aprile 2016

PROG. MB BAM BLU

MB BRUGINE

35-25

PETRARCA CAMPO CAST.

MB RUBANO

41-39

S.MARIA DI SALA

MB CITTADELLA

42-32

Riposa:

MB VIGODARZERE

 

 

2a giornata ritorno  2/3 aprile 2016

MB BRUGINE

MB VIGODARZERE

28-61

PROG. MB BAM BLU

S.MARIA DI SALA

30-44

PETRARCA CAMPO CAST.

MB CITTADELLA

75-30

Riposa:

MB RUBANO

 

3a giornata ritorno  9/10 aprile 2016

PETRARCA CAMPO CAST.

MB BRUGINE

37-52

MB VIGODARZERE

PROG. MB BAM BLU

57-40

S.MARIA DI SALA

MB RUBANO

45-21

Riposa:

MB CITTADELLA

 

 

 

7a giornata andata  12/13 marzo 2016

MB RUBANO

PROG. MB BAM BLU

34-35

S.MARIA DI SALA

PETRARCA CAMPO CAST.

58-19

MB CITTADELLA

MB VIGODARZERE

29-76

Riposa:

MB BRUGINE

 

1a giornata ritorno  19/20 marzo 2016

MB VIGODARZERE

PETRARCA CAMPO CAST.

81-23

S.MARIA DI SALA

MB BRUGINE

 

MB CITTADELLA

MB RUBANO

 

Riposa:

PROG. MB BAM BLU

 

 

5a giornata andata  27/28 febbraio 2016

MB BRUGINE

PROG. MB BAM BLU

 

MB RUBANO

PETRARCA CAMPO CAST.

36-42

MB CITTADELLA

S.MARIA DI SALA

30-38

Riposa:

MB VIGODARZERE

 

6a giornata andata   5/6 marzo 2016

MB BRUGINE

MB RUBANO

35-33

PROG. MB BAM BLU

MB CITTADELLA

59-21

MB VIGODARZERE

S.MARIA DI SALA

 

Riposa:

PETRARCA CAMPO CAST.

 

 

3a giornata andata 6/7 febbraio 2016

MB BRUGINE

PETRARCA CAMPO CAST.

35-37

PROG. MB BAM BLU

MB VIGODARZERE

 

MB RUBANO

S.MARIA DI SALA

 

Riposa:

MB CITTADELLA

 

4a giornata andata  13/14 febbraio 2016

PROG. MB BAM BLU

PETRARCA CAMPO CAST.

58-34

MB CITTADELLA

MB BRUGINE

47-39

MB VIGODARZERE

MB RUBANO

51-33

Riposa:

S.MARIA DI SALA

 

 

1a giornata andata  23/24 gennaio 2016

PETRARCA CAMPO CAST.

MB VIGODARZERE

37-75

MB BRUGINE

S.MARIA DI SALA

26-41

MB RUBANO

MB CITTADELLA

34-31

Riposa:

PROG. MB BAM BLU

 

2a giornata andata 30/31 gennaio 2016

MB VIGODARZERE

MB BRUGINE

64-22

S.MARIA DI SALA

PROG. MB BAM BLU

35-22

MB CITTADELLA

PETRARCA CAMPO CAST.

38-41

Riposa:

MB RUBANO

 

 
 

Copyright © 2015 A.S.D. BASKET ABANO MONTEGROTTO

viale Stazione n. 1 - 35036 MONTEGROTTO TERME (PD) - P.Iva 04913050284