1ª Divisione

ORANGE BAM

a.s. 2018/2019

N.

Giocatore

Anno

Ruolo

Alt.

4

PEGE Alessio

1998

 

 

5

RIGODANZO Ruggero

1998

 

 

6

BERTONCELLO Tommaso

1998

 

 

7

MENORELLO Ermes

1981

 

 

8

TONDELLO Federico

1998

 

 

9

ZANOVELLO Luca

1978

 

 

10

BERTO Mattia

1983

 

 

11

LEDVINA Mattia

1997

 

 

12

BELLON Stefano

1979

 

 

13

SARROCCO Luigi

1998

 

 

14

CRUCITTI Pasquale Pio

1986

 

 

15

BERTO Valeriano

1982

 

 

16

CAFFINI Gianluca

1965

 

 

18

VICENTINI Dario

1981

 

 

19

MANCINI Andrea

1984

 

 

20

MAGAGNA Pierpaolo

1978

 

 

22

BENETAZZO Marco

1986

 

 

Staff

 

 

 

 

 

Coach

ZANOVELLO Luca

Preparatore Atlet.

 

Team Manager

MAGAGNA Pierpaolo

Assistant Coach

 

Dirig. Accomp.

 

 

 

 

 

Calendario

1ª Divisione maschile - PLAYOFF

FORMULA

 

 

 

FINALE 3°/4° POSTO

 

 

 

1

Gio. 06/06/19 - 21:00

B.A.M. ORANGE

BK COSTA ROVIGO

72 - 64

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

2

Mar. 11/06/19 - 21:00

BK COSTA ROVIGO

B.A.M. ORANGE

46 - 70

PALESTRA COMUNALE viale Venezia, 33 - GALLIERA VENETA (Pd)

3

Gio. 13/06/19 - 21:30

B.A.M. ORANGE

BK COSTA ROVIGO

***

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

SEMIFINALE

 

 

 

1

Gio. 23/05/19 - 21:30

LIMENA KINGS

B.A.M. ORANGE

54 - 58

PALESTRA 'ILARIA ALPI', Via Verdi, 38 LIMENA (PD)

2

Mar. 28/05/19 - 21:00

B.A.M. ORANGE

LIMENA KINGS

60 - 74

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

3

Gio. 30/05/19 - 21:30

LIMENA KINGS

B.A.M. ORANGE

84 - 52

PALESTRA 'ILARIA ALPI', Via Verdi, 38 LIMENA (PD)

QUARTI DI FINALE

 

 

 

1

Mar. 07/05/19 - 21:00

B.A.M. ORANGE

GALLIERA ROOSTER

59 - 44

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

2

Gio. 09/04/19 - 21:15

GALLIERA ROOSTER

B.A.M. ORANGE

71 - 63

PALESTRA COMUNALE viale Venezia, 33 - GALLIERA VENETA (Pd)

3

Mar. 14/05/19 - 21:00

B.A.M. ORANGE

GALLIERA ROOSTER

68 - 54

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

OTTAVI DI FINALE

 

 

 

1

Ven. 26/04/19 - 21:00

B.A.M. ORANGE

A.L.Ba 2015

72 - 55

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

2

Lun. 29/04/19 - 21:15

A.L.Ba 2015

B.A.M. ORANGE

47 - 68

PALESTRA A. MANZONI via Ragazzi del '99, n.28 - ADRIA (Ro)

3

Gio. 02/05/19 - 21:00

B.A.M. ORANGE

A.L.Ba 2015

****

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

Calendario

1ª Divisione maschile - girone  URANO

FORMULA

CALENDARIO

Girone andata

 

 

 

1

Mar. 19/02/19 - 21:30

B.A.M. ORANGE

GALLIERA FAVELAS

59 - 44

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

2

Mer. 27/02/19 - 21:00

OLIMPIA CAMPOSAMP.

B.A.M. ORANGE

55 - 71

PALESTRA D. BOSCO via Trento Trieste 45 – CAMPOSAMPIERO (Pd)

3

Gio. 07/03/19 - 21:00

B.A.M. ORANGE

POL. CENTRO GIOVAN.

56 - 43

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

4

Mer. 13/03/19 - 21:15

ATLETICO MODIGLIANI

B.A.M. ORANGE

58 - 50

PALESTRA ISTITUTO MODIGLIANI via Bassi, 6 - PADOVA

Girone ritorno

 

 

 

1

Gio. 21/03/19 - 21:15

GALLIERA FAVELAS

B.A.M. ORANGE

35 - 61

PALESTRA COMUNALE viale Venezia, 33 - GALLIERA VENETA (Pd)

2

Gio. 28/03/19 - 21:00

B.A.M. ORANGE

OLIMPIA CAMPOSAMP.

85 - 68

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

3

Mer. 03/04/19 - 21:00

POL. CENTRO GIOVAN.

B.A.M. ORANGE

50 - 69

PALESTRA AZZURRA piazza Pio X – SAN MARTINO DI LUPARI (PD)

4

Gio. 11/04/19 - 21:00

B.A.M. ORANGE

ATLETICO MODIGLIANI

45 - 38

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

Calendario

1ª Divisione maschile - girone  ROSSO

FORMULA

CALENDARIO

Girone andata

 

 

 

1

Mer 24/10/18 - 21:30

EUGANEA BASKET

B.A.M. ORANGE

20 - 0

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

2

Mer. 31/10/18 - 21:15

ENERGY BASKETBALL

B.A.M. ORANGE

46 - 60

PALASPORT GIGI GAZZABIN via Torino n. 2/a – ALBIGNASEGO (PD)

3

Mar. 11/12/18 - 21:30

B.A.M. ORANGE

POL. SAN PRECARIO

54 - 46

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 - MONTEGROTTO TERME (Pd)

4

Mer. 14/11/18 - 19:30

ARCS BASKET UNIPD

B.A.M. ORANGE

40 - 53

PALESTRA SMS COPERNICO - Via Cortivo, 15 -  PADOVA (PD)

5

Ven. 24/01/19 - 20:30

SELVAZZANO BASKET

B.A.M. ORANGE

62 - 67

Palasport 'A. Ceron' - Via Euganea, 51 - SELVAZZANO DENTRO (PD)

6

Mar. 27/11/18 - 21:30

U.S. ARCELLA

B.A.M. ORANGE

63 - 56

PALESTRA SMS COPERNICO - Via Cortivo, 15 -  PADOVA (PD)

7

Gio. 06/12/18 - 21:00

BK PD SUD ENERGY

B.A.M. ORANGE

67 - 82

PALESTRA A. BONAZZA via Da Rio - DUE CARRARE (PD)

Girone ritorno

 

 

 

1

Gio. 13/12/18 - 21:00

B.A.M. ORANGE

EUGANEA BASKET

53 - 52

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

2

Gio. 20/12/18 - 21:00

B.A.M. ORANGE

ENERGY BASKETBALL

52 -32

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

3

Lun. 07/01/19 - 21:30

POL. SAN PRECARIO

B.A.M. ORANGE

43 - 58

Centro Sportivo 'Brentella' - Via Pelosa 74/c - PADOVA (PD)

4

Gio. 17/01/19 - 21:00

B.A.M. ORANGE

ARCS BASKET UNIPD

61 - 52

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

5

Mar. 22/01/19 - 21:30

B.A.M. ORANGE

SELVAZZANO BASKET

87 - 79

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

6

Gio. 31/01/19 - 21:00

B.A.M. ORANGE

U.S. ARCELLA

77 - 58

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)

7

Mar. 05/02/19 - 21:30

B.A.M. ORANGE

BK PD SUD ENERGY

68 - 66

ARCOSTRUTTURA ALBERTI via Pillon, 4 - ABANO TERME (Pd)