seguici su.....

facebook instagram twitter youtube

 

 

 Ultimo aggiornamento del sito:

  

 

 

 

 

 

 

In evidenza....

15a giornata andata

LITORALE NORD vs BAM BASKET 77-80 dts

MVP difensivo: LIVIO A. / ZANARDI R.

MVP offensivo: GALLO T. / PRESSANTO F.

1a giornata ritorno - sabato 20/01/18 ore 18:00

VIRTUS ALTO GARDA vs BAM BASKET

PAL. E. IMPERA via D. Chiesa - RIVA DEL GARDA - (TN)

SETTORE GIOVANILE

1a gior. ritorno - lunedì 22/01/18 ore 21:00

BAM BASKET vs I FROGS

PALABERTA - Via G. e G. Lachina, 1 MONTEGROTTO TERME (PD)

13a giornata andata

BAM BASKET vs PALL. MESTRINO  49-57

MVP difensivo: RIGODANZO R. / TONDELLO

MVP offensivo: CARPANESE A.

2a giornata ritorno - giovedì 18/01/18 ore 20:00

RONCAGLIA BK vs BAM BASKET

PALESTRA COMUNALE via Don Orione - PONTE SAN NICOLO' - (Pd)

1a giornata

BAM BASKET vs PALL. PIOVESE 66-63

MVP difensivo: PACCAGNELLA Filippo

MVP offensivo: SADOCCO Mario

6a giornata ritorno - domenica 21/01/18 ore 11:15

BAM BASKET vs REDENTORE ESTE

PALABERTA via Lachina n. 1 – MONTEGROTTO T. (PD)

5a giornata ritorno

PALL. PIOVESE vs BAM BASKET 61-65

MVP difensivo: BOWERS / FALTINELLI / PACCAGNELLA

MVP offensivo: ALDRIGO / BOWERS / FALTINELLI / PACCAGNELLA

3a giornata ritorno - domenica 21/01/18 ore 15:30

ORFEO BASKET vs BAM BASKET

PAL. ISTITUTO EINAUDI via Marcanova n. 10 - PADOVA

2a giornata ritorno

BAM BASKET vs PALL. VIGODARZERE 53-57

MVP difensivo: BRIGO G. / MEZZACASA S.

MVP offensivo: MENEGAZZO F.

2a FASE 2a giorn. andata - dom. 21/01/18 ore 16:00

BAM BASKET vs UISP CHIOGGIA

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

2a FASE 1a giorn. andata

RHODIGIUM BK vs BAM BASKET 85-75

MVP difensivo: *******.

MVP offensivo: RIGONI S.

4a giornata ritorno - sabato 20/01/18 ore 16:00

PALL. VIGODARZERE vs BAM BASKET

 PALACERTOSA via Certosa - VIGODARZERE (Pd)

3a giornata ritorno

BAM BASKET vs PALL. PIOVESE 76-53

MVP difensivo: SEDUSI A.

MVP offensivo: SALVO T.

1a giornata ritorno - domenica 21/01/18 ore 11:15

BAM BASKET vs BK CONSELVE

ARCOSTRUTTURA IST. ALBERTI via Pillon, 4 – ABANO TERME

9a giornata andata

BAM BASKET vs SCUOLA BK POLESINE 40-29

MVP difensivo: DIONE G.

MVP offensivo: SANGUIN A.

5a giornata ritorno - sabato 20/01/18 ore 16:00

BK CONSELVE vs BAM BASKET

PALASPORT M. MORELLI - Via Traverso, 48 - CONSELVE (Pd)

4a giornata ritorno

BAM BASKET vs MONSELICE BASKET 89-25

MVP difensivo: CARDIN Alessandro

MVP offensivo: TANCREDI Edoardo

 

 

Minibasket

ESORDIENTI - girone B

PETRARCA - THERMAL BAM

 

MVP difensivo:  

MVP offensivo:

Domenica 21/04/2018 - ORE 15:30

PETRARCA - THERMAL BAM

ESORD. ABANO - gir. Aquila

BAM ABANO - CITTADELLA

 

MVP difensivo:  

MVP offensivo:

Sabato 20/01/2018 - ORE 18:45

BAM ABANO - CITTADELLA

ARCOSTR. ALBERTI v. Pillon - ABANO T.

ESORD. MONTEGROTTO - gir. Aquila

CUS PADOVA - BAM MONTEGROT.

 

MVP difensivo:  

MVP offensivo:

Martedì 30/01/2018 - ORE 18:00

CUS PADOVA - BAM MONTEGROTTO

AQUILOTTI - gir.  Lucherino

BAM MINIB. - PETRARCA CASTAG

 

Domenica 21/01/2018 - ORE 17:00

BAM MINIB. - PETRARCA CASTAGNARA

PALABERTA v. Lachina 1 - MONTEGROTTO T.

CERBIATTI- gir.  Pettirosso

PETRARCA - BAM MINIBASKET

 

Domenica 21/01/2018 - ORE 17:005

BAM MINIB. - VIRTUS MB

PALABERTA v. Lachina 1 - MONTEGROTTO T.

 

Sponsor e partnership

 

GIACOBAZZI GOMME

Montegrotto T.

ELETTRICA

VENETA S.r.l.

Montegrotto T.

   
 

 

Chi avrà il coraggio di prendere delle decisioni, diventerà un giocatore…chi saprà prendere quelle giuste, rimarrà leggenda.

Kobe Bryant